Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выручи Раю. Угощение. Рассади друзей



Выручи Раю

Рая никак не может одеться на день рождения к Р. Она не знает, какая у нее одежда грязная, а какая — чистая. Помоги Рае убрать чистую одежду в гардероб. Чистая одежда только та, в названии которой есть звук Р. Нарисуй от одежды со звуком Р стрелочку к гардеробу и назови всю эту одежду. Грязную одежду отправь стрелочкой в стиральную машину.

Ребенку нужно сначала называть предмет, определять, есть ли в его названии звук Р, а затем рисовать от него стрелочку к нужной картинке. Словарь: куртка, безрукавка, рубашка, юбка, гетры, перчатки, шорты, свитер, сарафан, майка, фартук, шарф.

Угощение

Тамара помогает Р приготовить угощение. Помоги ей разобраться, из чего можно сварить компот, а из чего суп. В скороварке мы будем варить суп, а в графин наливать компот. Назови картинки и правильно нарисуй стрелки к графину и скороварке.

Рассади друзей

Подскажи Р, кого рядом посадить за столом, кто с кем дружит? Чьи имена звучат похоже, в рифму? Соедини стрелочками друзей.

Прочитайте ребенку три имени, например: Ира, Макар, Кира, — покажите этих ребят и спросите, какие два — похожие, то есть звучат в рифму. Ребенок отгадывает. Если у него не получается, помогите ему, выделяя рифмованные слова интонацией. Затем ребенок соединяет этих детей стрелочками, еще раз называя их. Словарь: Юра — Нюра, Ира — Кира, Вера — Гера, Захар — Макар, Тамара — Варвара.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.