Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ведерки. Испорченные конфеты. Рыбаки



Ведерки

Буква Р хочет поиграть с тобой, построить песочные замки, а для этого нужно много песка и воды. Помоги принести в ведрах песок и воду. Прочитай слоги. В ведра, на которых написан слог РА, нужно насыпать песок (желтым карандашом поставить много точек), а в ведра, на которых написаны остальные слоги, — налить воды (голубым карандашом нарисовать спираль).

Обязательно покажите ребенку, как выполняется штриховка, и объясните значение слова «спираль». Дети 4-5 лет могут просто раскрасить внутреннюю часть ведра.

Испорченные конфеты

Буратино решил подшутить над буквой Р и угостить ее пластилиновыми — ненастоящими конфетами. А потом передумал, да было уже поздно: все конфеты перепутались. Давай поможем ему найти настоящие конфеты. Конфета настоящая, если на ней нарисован слог с буквой Р в начале слога, тогда читай слог и рисуй улыбку на лице у Буратино. А если на конфете написан слог, где буква Р в конце слога, то конфета — ненастоящая. Читай слог и рисуй грустного Буратино (с перевернутой улыбкой) — он обижен.

Рыбаки

Р решила пойти с тобой на рыбалку. Посмотри, какие красивые рыбки плавают в нашем пруду, и прочитай слоги, которые на них написаны. Давай поймаем только тех рыбок, на которых написаны слоги, где Р стоит в начале. От этих рыбок рисуй стрелочку к ведру. А рядом с рыбками, на которых написаны слоги, где Р в конце, нарисуй волны.

Вспомните вместе с ребенком, как называется человек, который ловит рыбу (рыбак), а также то, что из рыбы можно варить уху.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.