Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сломанные ручки. Клумба с цветами. Помоги Макару



Сломанные ручки

Гости приготовили в подарок Р много ручек, но злой волшебник поломал все ручки, чтобы испортить праздник. Давай найдем все ручки и уберем их, чтобы не расстроить Р. Называй все картинки и зачеркивай только ручки.

Подскажите ребенку, что называть картинки нужно слева направо и сверху вниз.

Гости

К Р на день рождения спешит много разных гостей. Посмотри на картинку и угадай, кто придет к Р на день рождения? Назови этих гостей и скажи, как их можно назвать одним словом?

Ребенку нужно найти всех животных, назвать их по отдельности, а потом — одним словом. Словарь: жираф, носорог, кенгуру — животные.

Клумба с цветами

Посмотри, какие красивые цветы растут на клумбе! Назови их. Ира решила собрать на день рождения Р только те цветы, в названиях которых есть звук Р. Назови и раскрась те цветы, которые собрала Ира.

Помогите ребенку правильно назвать все цветы. Словарь: роза, астра, мак, нарцисс, ромашка, гвоздика.

Помоги Макару

Макару его друзья дали задание купить в магазине подарки для Р. Но эти подарки должны быть только со звуком Р. Помоги Макару. Назови предметы на полках и найди подарки, в названии которых есть звук Р. Раскрась подарки со звуком Р.

Подскажите ребенку, что называть предметы удобнее, начиная с верхней полки и слева направо. Словарь: веер, пароход, машина, тетрадь, фартук, гармонь, перчатки, ружье; самовар, фотоаппарат, торт, маска, ватрушка, конфета: микрофон, ковер, компьютер, пирамидка, радио, ваза.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.