Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фил уже тоже стоял на ногах. Без штанов, в незашнурованных ботинках, волосы с одной стороны головы торчали веером.



- Тише. Тише, - сказал Люк, но отступил назад, когда из палатки вылез на четвереньках Дом. На нем была фиолетовая толстовка, шорты и толстые серые носки. За ним сквозьдыру выскользнул зацепившийся за ногу спальный мешок. Отшвырнув его в сторону, Дом попытался подняться на ноги. Его нога с грязной повязкой на колене беспомощно подгибалась. Покрытое грязными разводами лицо выглядело, как будто он только что вылез из угольной шахты. Он вздрогнул от света фонариков. Глаза у него были красными идикими.

Фил уже тоже стоял на ногах. Без штанов, в незашнурованных ботинках, волосы с одной стороны головы торчали веером.

- Где, черт возьми, Хатч? - задыхаясь, спросил Дом. Он посмотрел на Люка, потом на Фила, потом снова на Люка. - Где он, черт возьми?

  

30

Они вернулись в лагерь через два часа после пробуждения. Небо над лесом, насколько хватало глаз, было темно-синего цвета.

Из-за шока никто не мог говорить. Онемев от ужаса, они мучительно пытались переварить и принять абсурд произошедшего. Нечто поселилось в их умах и сердцах, когда они ослабли от усталости и позволили застичь себя врасплох. Нечто невозможное, всепоглощающее, удушающее.

Сотни раз они звали Хатча по имени. Ковыляли, волоча ноги, как какая-то робкая стая. Лучи фонариков мерцали в непролазных сырых зарослях. Головы дергались туда-сюда при малейшем далеком крике птицы, доносимом холодным воздухом, пока собственные страхи не вымотали их под чистую. Никто не ответил на их крики. Крики, которые сперва были настойчивыми, потом отчаянными, и под конец просто хриплыми, не проникавшими дальше ближайших зарослей.

- Хатч!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.