Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





О, боже, нет!. Хатч вздохнул и пошарил ногой в сырой темной каше.. Все присели на корточки вокруг Фила, уставившись на него. С темнеющего неба непрерывно лил дождь, монотонно стуча по курткам и рюкзакам. Вид у Фила был ужасно бледный. Его знобило. Он суну



- О, боже, нет!

Хатч вздохнул и пошарил ногой в сырой темной каше.

  

25

Все присели на корточки вокруг Фила, уставившись на него. С темнеющего неба непрерывно лил дождь, монотонно стуча по курткам и рюкзакам. Вид у Фила был ужасно бледный. Его знобило. Он сунул руки себе подмышки, чтобы согреться. Бросив взгляд через плечо, он произнес, - Оно здесь. Оно идет за нами.

Хатч и Люк посмотрели друг на друга, потом снова на Фила. Люк выпустил два больших облака дыма в сырой воздух. - Что именно?

Глаза Дома казались неестественно большими на его грязном, покрытом струпьями лице. - Ты чего, нахер, несешь?

Фил сглотнул. - Я видел...

Хатч застонал и опустился на колени. - Дружище, дружище, успокойся. Успокойся и расскажи нам, что именно ты видел.

- Я пошел отлить. Смотрел на землю, чтобы не обрызгать ноги. А потом у меня появилось странное чувство. Знаете, как будто рядом со мной кто-то стоит. Как будто ко мне подошел кто-то. И стоит совсем рядом. А когда я поднял глаза... я подумал, что это какое-то дерево. Вон там. Оно не двигалось, но что-то с ним было не то. Я посмотрел на него и... оно шевельнулось.

Люк прищурился от дыма. - Да? - Двое других повернули головы в сторону заросшего кладбища.

- Вон там. - Фил показал на рощицу возле первого рунного камня, мимо которого они прошли. - У тех деревьев. С краю. Что-то вышло из-за них, а потом очень быстро вернулось и исчезло. Не издав ни звука. Все произошло очень быстро.

- Какое-то животное? - спросил Хатч.

Фил покачал головой. - Я подумал, что это мертвое дерево. Типа тех, в которые попала молния. Но потом... я не знаю... мне показалось, что оно стоит на двух ногах. В вертикальном положении. И оно очень высокое. Там темно было. Но оно как будто маскировалось, потому что стояло очень тихо.

- Прекрати, мать твою, - сказал Дом. - Это не смешно. Только не здесь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.