Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хатч кивнул. - Чего не скажешь об этом дерьме. Он потянулся вниз и подобрал с пола мертвые ветки и листья. Бросил мусор на упавшие скамьи.



- Хатч! - Люк большими шагами направился к зданию. Он заглянул в дверь и увидел Хатча, наклонившегося вперед в полутьме. Часть пола вокруг него провалилась, и скамьис одной стороны скатились в центр прохода, через который Хатч пытался перебраться. - С тобой все в порядке, дружище? - спросил Люк.

Хатч кивнул. - Чего не скажешь об этом дерьме. Он потянулся вниз и подобрал с пола мертвые ветки и листья. Бросил мусор на упавшие скамьи.

- Старик, там что-то с Филом стряслось. Ты бы сходил туда.

- Знаю. Я видел из двери. Он просто стоял. Что там такое? Змею увидел? Я же вам рассказывал про гадюк. Нужно потопать, прежде чем заходить в подлесок.

- Не думаю, что это змея. Какого черта ты там делаешь?

Хатч поднял грязное лицо. На фоне темного, истлевшего пола белели только его зубы и белки глаз. Вид у Хатча был нездоровый. Лицо покрылось морщинами и осунулось. Находка, похоже, лишила его последних остатков юмора и оптимизма, только начавших оживать во время осмотра кладбища. - Боже, Господи Иисусе. Не знаю, что с этим делать.

Люк, осторожно переступая, двинулся внутрь здания. - Что? что такое?

- Не уверен, должен ли я трогать это.

Люк осторожно оперся на спинку целой скамьи и заглянул в яму, в которой стоял Хатч. Ноги Хатча утопали в куче крупных мокрых листьев, слившихся от недостатка светав коричневатую кашу. А еще там были другие предметы, которые Хатч частично очистил от листвы. Они больше походили на мертвые, почерневшие от сырости ветви деревьев.- Что? Что там такое, Хатч?

Хатч поднял лицо. - Кости. Человеческие кости.

- Склеп? - Люк едва услышал себя. Ему пришлось успокоить нервы, чтобы унять дрожь в голосе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.