Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Хатч покачал головой. - Они не были погребены. Гробов нет. Кости просто свалены в кучу. Все раздроблены. Черепа разбиты.



- Хатч покачал головой. - Они не были погребены. Гробов нет. Кости просто свалены в кучу. Все раздроблены. Черепа разбиты.

- Черт, нет.

Хатч наклонился и что-то поднял. - Не трогай! - Инстинктивно воскликнул Люк.

Хатч поднял предмет и выставил под водянистый свет, падавший на них с усиливающимся холодным дождем. - Это от какого-то животного. - Он поднял длинное ребро. Потом бросил и, громко хлопая, отряхнул руки. Снова нагнулся, пошарил в черном сыром мусоре под ногами. - Нижняя челюсть. Три позвонка. Еще одна куча ребер. Может быть, от лошади. или лося. Не знаю. - Снова нагнулся. - Тут все перемешано с этим... - Следующее, что он поднял, оказалось человеческой грудной клеткой. Когда он вытащил ее из груды листьев, от нее беззвучно отвалилась рука. Грудная клетка была светло-коричневого цвета, что уже вызывало тревогу. Она выглядела более свежей, чем кости животных. - И этим. - Тут он поднял человеческий череп. Нижняя челюсть отсутствовала, верхний ряд зубов почернел, затылок был раздроблен. Он бросил его, энергично вытерев руки об штаны.

- Останки людей и животных перемешаны вместе. Очень странно. И они не все старые. То есть, они лежат здесь давно, но некоторые дольше других. - Теперь он разговаривалсам с собой, не обращая внимания на напряженное присутствие Люка. Словно, говоря вслух, он нашел бы удовлетворительное объяснению тому, что считал ненормальным. Они оба сейчас дрожали, несмотря на то, что были в одежде для непогоды. И дрожали далеко не от холодного воздуха и дождя.

Люк не мог даже сглотнуть. И что потрясло его больше, чем все пережитое за последние сутки, так это то, что граница между людьми и зверьми в этом месте была стерта.

- Здесь еще детские кости.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.