Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фактор №2. Нежелание рожать детей.



Фактор №2. Нежелание рожать детей.

За основу решения этой проблемы я взял успешный опыт Чехословакии. После государственной регистрации брака молодая семья получает в собственность двухэтажный энергосберегающий экологичный дом со всеми удобствами и участок земли размером 0,6-0,9 гектара. Этот дом до рождения семьёй 5 детей принадлежит государству. После рождения первого ребёнка из стоимости дома списывается 20%. После рождения второго ребёнка из стоимости списывается ещё 20%. И так далее. Таким образом, молодая семья получает в свою собственность двухэтажный дом с участком земли после рождения 5 детей. В случае рождения шестого ребёнка семья получает от государства в подарок микроавтобус. За рождение седьмого ребёнка семья получает (дополнительно ко всем государственным выплатам) в качестве единовременного вознаграждения 10 тысяч долларов в эквиваленте. За рождение восьмого ребёнка – 20 тысяч долларов в эквиваленте. За рождение девятого ребёнка – 40 тысяч долларов в эквиваленте. За рождение десятого ребёнка – 60 тысяч долларов в эквиваленте. За рождение одиннадцатого ребёнка 80 тысяч долларов в эквиваленте. За рождение двенадцатого ребёнка – 100 тысяч долларов в эквиваленте.

Единовременная материальная выплата за рождение ребёнка должна составлять 2000 долларов в эквиваленте. Ежемесячное пособие на каждого ребёнка до трёх лет должно составлять не менее 400 долларов в эквиваленте.

Что даст эта программа?

Во-первых, у молодых семей сразу же появляется своё жильё. Во-вторых, появляется мощнейшая мотивация к рождению наибольшего количества детей. В-третьих, молодая семья, получив жильё, неизбежно станет обустраивать и обживать свой дом. Они станут приобретать строительные материалы, мебель, бытовую технику, сантехнику и многое другое для дома и хозяйства. Это даст мощный импульс многим отраслям российской экономики.

По всей стране начнут массово строиться сотни тысяч малоэтажных домов. А это огромный рынок труда и строительных материалов.

Также необходимо вовлекать в процесс деторождения женщин репродуктивного возраста из соседних стран (Украина, Беларусь, Сербия, Польша, Германия, Чехия, Словакия, Литва, Латвия и другие). Если женщина стремится рожать детей, то в таком случае гражданство необходимо выдавать без промедления.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.