Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фактор №1. Алкоголизация населения.



Фактор №1. Алкоголизация населения.

Проблема алкоголизации населения напрямую влияет на снижение уровня рождаемости и на рост уровня смертности. Эта серьёзнейшая проблема решается следующим образом. Алкоголь официально признаётся наркотическим веществом, что и соответствует правде. Резко снижается доступность для населения этого вида наркотика. Доступность по месту, по цене и по времени. Все лицензии, позволяющие продавать алкогольные и табачные наркотики, аннулируются. Около каждого районного и областного центра (на расстоянии 5-10 км.) строится по одному специализированному магазину, который будет торговать алкогольными и табачными наркотиками. Время работы таких специализированных магазинов должно быть ограничено. От 11 до 16 часов. Цена на алкоголь и табак должна быть недоступной для молодёжи (от 300 рублей за 0,5 литра водки, от 300 рублей за 1 литр пива, от 200 рублей за пачку сигарет). За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения штраф 200 долларов в эквиваленте и общественные работы в течение месяца. По этой программе проблема алкоголизации населения уже решена в Швеции.

Одновременно во всех учебных заведениях Российской Федерации должна проводиться массовая пропаганда трезвого и здорового образа жизни. Школьники и студенты должны знать правду об алкогольном и табачном наркотиках.

Проблема контрафактного алкоголя и самогоноварения устраняется следующим образом. Устанавливаются большие штрафы за изготовление и распространение нелегального алкоголя. За первое нарушение штраф 500 долларов в эквиваленте, за второе нарушение штраф 750 долларов в эквиваленте, за третье нарушение штраф 1000 долларов в эквиваленте. Чтобы эта борьба была более эффективной необходимо 50% от штрафа выплачивать тем сотрудникам милиции, которые обнаружат лиц, занимающихся изготовлением и продажей нелегального алкоголя и табачных изделий в качестве премии.

Таким образом, после введения вышеуказанных мер, уже через 6-8 месяцев проблема алкоголизации населения в России будет практически решена. Это автоматически вызовет значительный всплеск рождаемости. А при отсутствии доступного алкоголя дети будут рождаться полноценными, потому что основная причина рождения детей с физическими и психическими патологиями – это употребление алкогольного наркотика родителями будущего ребёнка.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.