Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Спасибо за идею модели рождения авторам правил игры Исход



СМЕРТЬ

Церемония похорон - Антьеши. является последней, заканчивающей жизненный путь человека. При жизни он совершает различные обряды, освещая свою жизнь. После смерти семья - чаще всего, жена и дети, освящают его уход, чтобы обеспечить ему блаженство в будущей жизни.

Когда человек умирает, его пытаются оживить чтением мантр (ритуальных стихов). Если это не приносит результатов, то начинаются ритуальные действия.


Индусы считают тело чем-то вроде куска ткани или одежды, от которой нужно избавиться - бренное тело никогда не получит новой жизни. Тело начинает разлагаться и отравлять окружающий мир, поэтому от него нужно избавиться. Поэтому тело заворачивают в чистое, надевают на него гирлянды цветов и окропляют ароматной водой. Тело обмывают (не трогая тиллаку!!!), к большим пальцам ног привязывают пучки травы, чтобы смерть не вернулась в дом после выноса тела. В руку покойного кладут кусочек золота (брамин), лук (кшатрию), драгоценный камень (вайшью). Тело относят (отвозят) на место кремации, в сопровождении плачущих родственников (часто нанимают профессиональных плакальщиков).

Родственники приносят тело в “саване”. Особое построение и состав участников имеет похоронная процессия. Ее обычно возглавляет сын покойного, который несет факел, зажженный от домашнего огня.За ним несут тело. Дальше все идут по старшинству. В похоронную процессию должны входить все родственники, начиная от двухлетнего возраста.

Брамины уносят его в отдельное помещение на подготовку к погребению. Перед этим вещь из руки отдают вдове.

Провожающие делают подношение на алтарь в виде еды (например, рисовые шарики) и ароматических палочек и проходят к шмашану. Сын покойного набирает воду из Ганги в кувшин. Брамины приносят тело и укладывают его на костер. Читая гимны и мантры поджигают его. Когда тело догорает, сын выплескивает в костер через плечо воду из кувшина, после чего все, не оборачиваясь, молча покидают шмашан.

ВАЖНО, игротехническая информация: “Саван”” - белая не синтетическая тряпка 1х1м, накинутая на голову. Именно ее мы и будем сжигать. Пожалуйста, позаботтесь о себе! Синтетика отвратительно пахнет при сжигании!

Через некоторое время пепел собирают в сосуд и его опускают в ганг. В нашем случае, родственники приносят сосуд с собой и потом сыпят пепел в Ганг. В доме покойного церемония заканчивается обильным угощением для аскетов и браминов.

ПЕРЕРОЖДЕНИЕ, ВЫХОД В МИР
В то время как душа персонажа покидает пределы Яма Локи, игрок надевает белый хайратник "вне игры". Тем или иным образом он является к брамини, которую можно будет найти у Гхатов и в соседних пределах. Составляется гороскоп будущего персонажа.
Брамини сопровождает душу к будущей матери.
Перед тем как познакомить мать с ребёнком, ей завязывают глаза: брамини читает подходящую случаю мантру и произносит небольшое напутствие в мир. Ребёнок подходит к матери, обнимает её, та развязывает глаза, игрок новорождённого снимает хайратник.
С этого момента персонаж находится в игре.

Вам необязательно играть младенца - вы можете украдкой договориться о ближайшем течении игрового процесса с будущими родителями перед рождением персонажа.

Спасибо за идею модели рождения авторам правил игры "Исход"

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.