Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ритуалы санскар. ЗАЧАТИЕ



Ритуалы санскар

ЗАЧАТИЕ

Гарбхадхана - ритуал, который обеспечивает успешное зачатие. Это обычно происходит в ночное время, для этого оба супруга должны быть в хорошем настроении. Разжигается огонь. Перед ритуалом оба совершают омовения. Необходима мантра, которая произносится и женщиной, и мужчиной в процессе выполнения асан. Это можно делать в любой удобный момент. Мантру персонажи получают в течение Брахмачарьи. У мужчин и женщин мантры будут разными. Если кто-то забыл ее, а другой помнит и сказал - увы, детей не будет. Слежка за этим процессом преступна - так что все на честность игроков. Обрести забытую мантру можно через аскезу. Либо поможет мудрец - конечно, за выполнение определенного подвига. Отсутствие у пары детей в Индии расценивается как Проклятье. ...В случае бездетности пары ей останется просто наслаждаться асанами - такие случаи в индийской литературе нередки, встречаются даже истории, как кто-то надорвался и умер, так и не получив потомства. На нашей игре будут прецеденты рождения детей без сексуального взаимодействия, но они очень редки, и все посчитаны.

Для того, чтобы ребенок имел определенные черты, необходимо упоминать Бога или Саптаришу с необходимыми чертами характера (Сурья – яркий, блестящий; лекарь Дханвантари –ребенок может стать известным аюрведическим врачом)

Пумсавана – обеспечение рождения мальчика. Рекомендуется обратиться к брамину для получения специальной мантры и травяного отвара.

  • О том, что этот ритуал был совершен, необходимо уведомить мастера вашей локи.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.