Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РИТУАЛЫ



 

ЧТО ВЗЯТЬ НА ИГРУ.

1) Всем, кто едет на машинах - автомобильный огнетушитель, в каждой локации рядом с костром должен быть огнетушитель и емкость с водой (скажем, бутыль пятилитровка).
2) Палатка, пенка, спальник, естественно.
3) По сообщениям Гисметео и подобным, во время игры предполагается теплая сухая погода. Но, как мы знаем, это не аргумент. Тем более что может быть сильный перепад температур, потому что Урал. Поэтому – берите теплую обувь и плащи, пледики, палантины, шали, шкуры – то, что можно накинуть на прикид.
4) Репеллент - на полигоне много комаров, репеллент от клещей, уже не сезон, но мало ли.
5) Прикид, собственно. Если есть возможность, берите больше одного – на всякий случай, например, для выхода другой ролью.

ИГРОТЕХНИЧЕСКОЕ

1) Шнурок для упавиты – длина равняется вашему росту. На нее будут, в том числе, вешаться бусины благословления и проклятия, он носится близко к телу, должно быть удобно вам. Если шнур толстый, везите нитки, чтобы прикрепить бусины.

Брамины - белый цвет.
Кшатрии - красный цвет.
Вайшью - желтый цвет.

2) Краска, который вы будете рисовать тилаку – акрил, косметический карандаш, цветная хна и т.д. Кисти к этому.
3) Сосуд для воды – для омовений.
4) “Саван” - натуральная ткань метр на метр (можно чуть меньше). ЕЕ мы сжигаем вместо тела, если это будет синтетика, будет очень неприятный запах.
5) Угощение для просящих - милостыня и т.д. Сухофрукты, печенье, орехи и т.п.
6) Распечатку правил – для желающих. Для браминов очень желательно, распечатать брошюру «Ритуалы».
7) Для колесничих: «Колесница - это боевое построение их двух человек, связанных “вожжами”». Не забудьте «вожжи». Широкая лента, сари - как вам удобно. Также нужны щиты.
8) Для слонов: Чтобы создать слона нужно минимум 5 человек + 4 щита(куска фанеры), 1 рама с гуманизаторами, 1 меч, 1 дудка, 1 флаг.
8) Для саптаришей: взять с собой прозрачную ткань для модели невидимости и модели прокамьи.

Ритуалы.

В Индии любое относительно значимое событие сопровождается ритуалом, который далеко не всегда совершается брамином. Ниже вы найдете описания тех обрядов, которые повторяются ежедневно, а также схему более слонжных ритуалов, посвященных особым случаям (например, раджасуе).

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РИТУАЛЫ

Для дважды рожденных (т.е. для всех варн, кроме шудр) обязательным (нитья карма) является трехразовая ежедневная пуджа (сандхьопасана), совершаемая на рассвете, в полдень и на закате. Пуджи обязаны совершать только те, на ком есть упавита.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.