Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Слово от художника



Слово от художника

 

Когда мы с Рэнди решили призвать внимание людей к гонимой Церкви, я еще не знал, что из этого получится. И то, что началось как попытка информировать, научить, призвать и мотивировать людей, мало знающих о судьбе гонимой Церкви, превратилось в литературный шедевр, который невозможно игнорировать — и по Божьей благодати никто игнорировать не будет.

Это очень важная книга, потому что Слово Божье повелевает нам «помнить узников... и страждущих, как если вы сами находитесь в страданиях».

То, что написал Рэнди, является художественным произведением, но не выдумкой. В рамках моего служения в организации «Voice of Martyrs» («Голос мучеников»), для которой я написал свою картину «Возвращение домой», я сам слышал свидетельства людей, которых гнали и преследовали за веру. Я знаю Ричарда Вермбранда, который просидел в румынской тюрьме четырнадцать лет. Я знаю Тома Уайта, который два года просидел в кубинской тюрьме, пока Мать Тереза не попросила Фиделя Кастро о его освобождении. Я слышал, как люди рассказывали о том, как их любимых пытали за веру. Они объясняют, что такова цена ученичества! Я не пытаюсь сделать вид, что понимаю, каким образом они занимают подобную позицию, но не важно, понимаю я это или нет. Намного важнее, что я поддерживаю их в этом.

Когда Христос вернется, я хочу посмотреть Ему в глаза и знать, что я сделал все, что мог, чтобы стоять вместе с Его гонимыми слугами, где бы они ни были. Пусть этот роман могущественным образом способствует этой цели.

Рон Дичъянни, автор картины

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.