Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Капсульные



Капсульные

Последний тип – капсульные кофеварки. Здесь используются специальные капсулы – это герметично запечатанные баночки из пластика.

Внутри находится определенный сорт кофе, причем его вкус уже «задан». Эти капсулы вставляются специальный приемник кофеварки, и при готовке капсула прокалывается, и через слой кофе под давлением проходит горячая вода, вбирая ароматические вещества. После исчерпания своего ресурса отработанная капсула выбрасывается.

Определенно, есть плюсы и минусы капсул. Плюсы состоят в первую очередь в удобство эксплуатации капсульной кофеварки: вставили капсулу, сделали кофе, выбросили, вставили новую. Также в соответствующих магазинах имеется большой ассортимент разных вкусов.

Недостаток – это ограниченность творчества. В капсулах вкус уже задан, и вы никак не повлияете на него в процессе приготовления. Хотя, при выборе вы уже точно будете знать, какой прожарки кофе, какого помола и какой приблизительно будет вкус напитка.

Второй недостаток – неуниверсальность капсул. Часто бывает так, что в магазине не продаются капсулы конкретно для вашей кофеварки. А капсулы, предназначенные для одних моделей, часто не подходят для других.

И третий недостаток – высокая стоимость одной порции. Если сравнить стоимость порции напитка капсульной кофеварки со стоимостью порции обычной капельной, то последняя будет ощутимо дешевле

Кофеварки капсульного типа похожи на чалдовые, только пользователи загружают в них специальные герметичные капсулы, а благодаря закрытости кофе сохраняет свои свойства намного лучше. После загрузки в кофеварку капсула прокалывается, подогретая вода под давлением проходит сквозь капсулу и на выходе получается вкусный и ароматный эспрессо, а использованную капсулу просто выбрасывают. Капсулы тоже необходимо тщательно подбирать по производителю, чтобы обеспечить полную совместимость кофемашины и капсулы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.