Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кофеварки-эспрессо (рожковые). По-турецки



Кофеварки-эспрессо (рожковые)

Принцип работы рожковых кофеварок похож на принцип работы гейзерных моделей. Здесь вода заливается в верхний резервуар, там превращается в пар и подается под давлением на фильтр с молотым кофе (под давлением может подавать и горячая вода, и пар). По пути вода вбирает аромат кофе и поступает в чашечку или сразу в две.

В результате получается отличный крепкий кофе. Особенностью рожковых кофеварок является то, что на приготовление порции напитка уходит меньше кофе. И еще: засыпать можно только кофе определенного помола. И еще: мыть такие кофеварки достаточно неудобно.

Рожковая кофеварка, где процесс автоматизирован, уже является настоящей дорогой кофемашиной, хотя принцип приготовления от этого нисколько не меняется

Рожковые кофеварки для эспрессо требуют сырья в виде обжаренных и молотых кофейных зерен. Напиток готовится под высоким давлением пара. Один контейнер заполняется чистой водой, в рожок утрамбовывается молотый кофе. Пар, прошедший через молотый зерновой кофе, перенесет в чашку максимум ароматических и активных веществ. Ценители кофе в итальянском стиле ценят рожковые эспрессо-кофеварки за небольшой слой пенки-крема на поверхности напитка. Если вы выберете модель с возможностью добавления молока, то сможете приготовить капучино, латте и другие напитки. Полезной функцией является подогрев чашек, однако она встречается не во всех моделях рожковых кофеварок

По-турецки

По сути, эти кофеварки представляют собой простые турочки, вот только работают они от электричества. Они состоят из двух частей: турочки, подставки. Под подставкой находится нагревательный элемент. Он нагревается и автоматически отключается тогда, когда это необходимо (с учетом заданной порции).

Здесь все просто: кладете молотый кофе, заливаете воду и ждете, пока он приготовится. Эти модели пользуются популярностью у туристов, которые не могут обходиться без кофе. Стоят такие модели, как правило, недорого.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.