Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Драхен Харлок



Драхен Харлок

Девчонка повела его длинными, извилистыми коридорами, которые ощутимо уклонялись вниз. На этом пути и правда – не было никого. А его особенности и не теряемое Харлоком ощущение направления говорили о том, что выйдут они к площадке с флаерами. Вернее, к огромному подземному гаражу с самым разным наземным транспортом, на все вкусы. Узкому, как коридор. Площадка же была как бы сверху, на его крыше. Что ж, такой расклад мужчина вполне устраивал.

Сложнее было с тем, что он никогда не был «официальным» клиентом данного заведения. Именно потому, что не хотел попадать ни в какие базы. Но и тут у него имелись свои соображения, которые он пока не собирался доносить до девочки.

Добравшись до пункта охраны на входе в гараж, он вдруг резко схватил ее за плечи, ставя перед собой, как живой щит:

- Вот! Кто у вас тут разгуливает, а? Эта мерзавка украла у меня кольцо! А эта серьга?! Тоже у кого-то стянула? Что за порядки!

Мордашка Лейхен была в должной мере перепуганной, протестующей и изумленной – такое не сыграешь. Что и требовалось. В порыве негодования он рванул сережку, разрывая ей и вторую мочку уха. Разом охнувшие охранники не сразу осознали, что запевший на их пульте сигнал тревоги вызван именно этим.

Верней, они вообще этого не осознали. Потому что он с первой секунды подчинил себе их сознание. И тревога была почти машинально отменена одним из них, как «сбой в работе сети». Лейхен, никогда тесно с компьютерами не общавшаяся, этого понять не могла. Зато она увидела пламя. Огонь пожирал бумаги на столе охраны, лизал столы и, быстро распространяясь, пожирал пластиковую обшивку стен.

- Пожар отвлечет их, бежим! – он рванул девчонку за собой.

На до ли говорить, что охранники не только не видели никогда не существовавшего огня, но и тут же забыли о том, что тут вообще кто-то был?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.