Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Драхен Харлок



Драхен Харлок

Мужчина шаткой походкой приближался к борделю. Всякому должно было быть понятно: седина в бороду – бес в ребро. Щеголеватый дворянин явно бурно переживал «вторую молодость», не отказывая себе ни в выпивке, ни в плотских утехах. Ничего интересного, в общем.

Именно на такую реакцию идущий и рассчитывал. Он – не интересен. Совсем не интересен. Он попросту банален, почти смешон. Если кто и наткнется взглядом на нетрезво расслабленную фигуру, то тут же отведет глаза. Что тут, в самом деле, рассматривать?

Иногда самая лучшая маскировка – просто казаться недостойным внимания. Без всяких иллюзий, отвода глаз и прочей псионики. Проверено!

Широкая жесткая ладонь толкнула дверь, плечо, обтянутое кожей просторной куртки, шкрябнуло о косяк. И мужчина из промозглой сырости хмурого осеннего вечера шагнул в сухое тепло обжитого дома. Пахнуло пудрой, духами, и тем особым запахом разврата, который в таких местах почти осязаем. Не выходя из образа, он медленно повел головой на словно бы неповоротливой шее, рассеяно оглядываясь. И… удивился. Потому что его взгляд не нашел, за кого зацепиться. Холл, кажется, был пуст?

- Чего желаете? – пискнуло из угла.

 Круглолицая девочка с песочного цвета волосами появилась словно бы из воздуха. Она смотрела с уморительной серьезностью, потирая пальцем щедро усыпанную веснушками щеку. И эта, правая, щека эта явно была куда румяней левой. Кажется, даже пятна от пальцев просматривались. Мужчина усмехнулся. Он и правда был пьян – хотя и не настолько, как хотел казаться. Поэтому вопрос о том, что эта пигалица делает в таком месте, просто скользнул по краю его сознания. Но левшой тут была только одна особа. И именно ее он хотел сейчас видеть:

- П..птичку… - продолжая актерствовать, он пьяно пошатнулся, и шагнул к девочке (которая торопливо попятилась, чем очень его развесилила). – Я желаю. Да. Желаю Птичку!

Девчонка присела в каком-то нелепом книксене, и он пьяно расхохотался, только что не тыкая в нее пальцем. Впрочем, не в кого было уже тыкать – исчезла она с поразительной скоростью. Где-то хлопнула дверь, послышались легкие шаги. И он устало коснулся своей переносицы, словно хотел поправить очки. Можно было расслабиться. Птичка знает, зачем он приходит. И больше в игре нужды нет. Скоро его проводят туда, где есть широкая удобная кровать, на которой так удобно… выспаться. Просто выспаться, отдыхая от долгих недель бесконечных дел. Он только что провернул несколько удачных сделок, он был доволен собой и очень устал. Но его хотели видеть так многие… что бордель «для богатых клиентов» оказался самым спокойным местом. Тут очень строгая политика «невмешательства». Тут никому-никому не скажут о его визите. И отсюда можно выйти десяткой различных способов… ну, она так подозревал, что десятком. Сам пока использовал не больше пяти.

 

…Просыпаться оказалось очень неприятно. Нет, кровать была в меру жесткой – как он и любил. И белье было свежим. И одеяло было в меру теплым, а воздух в комнате – в меру свежим. Но никому не понравится просыпаться, когда твою левую руку кто-то с пыхтением привязывает к спинке кровати, а с правой уже явно успели справиться – и теперь от старательнейше затянутой веревки немеет запястье. Мужчина обалдело потряс головой, вглядываясь в полумрак комнаты. Сказать, что он удивился, увидев давешнюю круглолицую девочку (сменившую платье на клетчатую рубашку и джинсы)  – это ничего не сказать.

- Мелкая, ты что, сдурела? Я ж тебя в тонкий блин раскатаю, сделаю из блина шнурок, завяжу бантиком, и скажу, что так и было…

Даже в таком состоянии он помнил, что перед ним все ж ребенок. И надо… гм… как-то выбирать выражения. И не пугать, да. Так что голос прозвучал даже ласково. Правда, когда в горло самым кончиком уперся острый нож все мысли про «не пугать» куда-то улетучились. «Поррроть!» - вот и все, что осталось из мыслей. И из желаний тоже. Пороть, блин, с утра и до вечера. Чтобы хоть книжки читала. Кто ж так нож держит у горла-то? Она его что, собралась на всю длину ему в шею загнать? Прочитать лекцию о холодном оружии мужчина не успел. Хотя честно собирался. Но его остановил свистящий театральный шепот (говори она обычным голосом – и то было бы тише):

- Молчать, слабый пол! Будешь делать, что я скажу. Ясно?

Он и молчал. В полном офигении пытаясь сообразить, не подсыпали ли ему в алкоголь какой-то наркоты? Что за странные глюки? Ладно, пусть слабый пол (тут он мысленно усмехнулся), но возраст-то стоит учитывать, не? Ему же руку на ее шее один раз только сжать, чтобы этот писк прекратился. А, да… руки ж привязаны. Мужчина незаметно поиграл мышцами, готовясь порвать веревку. И дипломатично подыграл ребенку (заодно отвлечется на разговор):

- И чего ты хочешь? Денег?

Она подозрительно шмыгнула носом, и замотала головой.

- Нет? – он приятно удивился. Надо же… а, говорят, бескорыстные натуры перевелись. – А чего же?

- Выведи меня отсюда! Понял?

«Я больше не могу тут!!! Не могу я тут! Не могу… И этот хмырь, приходящий к Лане, и постоянно заставляющий трогать себя, когда мне приходится менять в их комнате белье или приносить напитки, сегодня сказал, что я уже большая. И скоро меня тоже отдадут клиентам, и он постарается быть первым в очереди! Я дуэнде, как они смеют со мной так? Да я скорей умру, нет, я сбегу! Я… Боги, ты же пьяный. Ты не соображаешь, и ты мужик ведь! А, значит, слабак, как все они. Тебе страшно должно быть от ножа, ведь да? До обморока страшно! Испугайся, как следует испугайся, пожааалуйстаааа! Испугайся и помоги мне…»

Он внезапно услышал ее мысли. Ее мысленный крик, верней. Эмоциональный коктель из отвращения, страха, упрямства и… надежды. Чужие эмоции подхлестнули – он резко разорвал веревки, почти одновременно выбивая из тоненьких пальцев нож. И отвесил малявке полноценную оплеуху, заставляя подавиться криком. Удовлетворенно отмечая что вот – может же и помолчать. Только глазищами хлопает на него с перепугу, глотая злые слезы.

- Ну что, мелкая. Ты встряла. – Задумчиво сообщил он ей, уже, кажется, решив – что делать дальше. И в этом решении не было для нее ничего хорошего.

Игры закончились, и от недавнего нарочитого добродушия мужчины не осталось и следа. Жесткие пальцы обхватили девичью шею с задней стороны, болезненно сжав ее, заставляя пигалицу со свистом втянуть в себя воздух – удержаться от проявления боли она не смогла. Он полюбовался сморщившимся личиком и удовлетворенно кивнул:

 - Для начала выведи меня отсюда путем, на котором нам никто не встретится!
Светлые, едва заметные брови поползли вверх, вскинулись белесые ресницы. Кажется, девочка сейчас окончательно уверилась в умственной отсталости всех мужчин.

- Если б я могла выйти отсюда, то нафига мне ты вообще? – выплюнула слова вместе с изрядной долей презрения.

Усмехнувшись в усы при видеее мордашки, что выражала вполне понятное в обиходе Сетха отношение женского пола к мужскому, он только сильнее сжал ее шею, причиняя уже совсем не шуточную боль. И не без удовольствия тряхнул легкое тельце, прошипев:

- Сейчас. Ты. Выведешь. Меня. К. Любому. Из. Выходов. Так. Чтобы. Не. Попасться. Никому. На. Глаза.

Он выговаривал каждое слово предельно четко, утрированно артикулируя. Так, словно говорил с умственно отсталым, едва эти самые слова понимающим. Паузы, что подобно гвоздям вбивались после каждого слова, сопровождались сильным сжатием пальцев на шее и встряхиванием – ее подбородок мотался, как у тряпичной куклы. При этом его взгляд не отпускал ее глаза, вынуждая хоть и против воли смотреть в самые зрачки. Было в этом что-то змеиное. Наконец, после самой длительной паузы, он тряхнул ее в последний раз, и чуть разжал пальцы. Обычный, спокойные голос _ на контрасте – показался ей почти ласковым:

-  Остальное сделаю сам. Усекла?

Чудом не прикуси язык клацнувшими зубами, девчонка с некоторым усилием растянула губы в улыбку. Милую такую, детскую улыбку. И кивнула, как пай-девочка. Расслабилась в его руках, ожидая, пока выпустит. Покосилась на дверь - коротко, через плечо. И кивнула вновь - старательно подтверждая свое согласие.

Пока она почти висела в его руке, словно нашкодивший щенок, мужчина быстро пробежался глазами по тонкой фигурке. Он не припоминал, чтобы у кого-то из здешних девочек были проблемы с выходом наружу. Что же было с ней не так? Впрочем, дуэнде посетителей. Само собой, тут не обслуживали. Может, дело в этом? В ее расе, делавшей ее избранной, как и его? А как она вообще сюда попала, учитывая эту самую расу? В мужчине тяжелой волной колыхнулся гнев. Кто посмел запереть дуэнде? Стоит ее вытащить даже просто из принцыпа.

Ладно, вернемся к тому, что же мешает ей покинуть данное заведение. Вариантов два - незримая охрана выходов, что было в какой-то степени неприятно и для него, Харлока. Или же - наличие чипа, ошейника - да чего угодно - что или отслеживает местоположение козявки, или (и это более похоже на правду) влияет на ее мозговую или двигательную активность при посещении зон, наиболее близких к выходам. Вот, кстати, у нее сережка в ухе. Крупный камень блестит резко, синтетически. Явно это не натуральное украшение, а, значит, может быть тем самым чипом. А второе ухо порвано – мочка все еще не зажила, сочится сукровицей. Догадалась, что причина в серьге, пыталась бежать? А почему не вышло? Это стоило выяснить.

Медленно, по миллиметру начиная разжимать ладонь с шей девчонки, Драхен решил сразу показать, кто здесь хозяин и чем это грозят ей попытки дальнейших брыканий. Во избежание, так сказать. Он едва заметно напрягся, ломая ее защиту. Впрочем, какая особая защита может быть у такой козявки? Крепость, что называется, была сдана без боя – и он стал полноправным хозяином ее мыслей. Он могла ощутить едва заметный толчок боли в висках, и в следующий миг громкий голос, звучавший внутри головы, предостерег: "Будь покорна - и с тобой ничего не случиться!".

Мужчина даже успел посочувствовать пигалице – ощущение-то было не из приятных. Недаром она пискнула, как придушенная мышь, и сжалась, зажимая руками уши. Словно и правда, защищаясь от излишне громкого крика. Хотя он ожидал более яркой реакции. Как ни странно, перенесла она это внутренний окрик легче, чем подавляющее большинство - в подобном же случае. Сильный отличный псионик? Что ж, потом проверим.  А сейчас мужчина вдруг сделал неприятное открытие: она не только повязала его физически, она и сознание его пыталась спеленать! В меру слабых сил подростка, понятно, но сих пор он умудрился просто не заметить этого! Может, это и на его решение как-то повлияло? Интересные экземляры, однако, можно «выловить», просто зайдя в Дом терпимости…

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.