Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Возведение глухого забора. Разведение крупного скота



9. Возведение глухого забора

Дачи, еще два десятка лет назад разделявшиеся лишь рядами смородиновых кустов, сейчас стали настоящей выставкой заборных технологий. Каждый старается возвести между собой и соседями высокую непрозрачную стену и отгородиться от посторонних взглядов. С человеческой точки зрения это желание понятно, а вот с законодательной – наказуемо. У всего, даже у заборов, есть нормы, которые придется соблюсти.

Лицевой забор (между участком и проездом) может быть высотой 1,2-2 м и любой прозрачности, а забор между участками не должен превышать 1,7 м, причем светопрозрачность его должна составлять не менее 50% по всей высоте.

Впрочем, с соседями можно договориться и сделать забор глухим, но решение должно быть обоюдным, письменным, а его копия должна отправиться в правление садового товарищества.

·

Можно ли ставить глухой забор на даче – разбираемся с законами и размерами

Дачные участки не слишком велики, к тому же, их нельзя застроить или засадить максимально – от забора придется отступить несколько метров.

 

10. Разведение крупного скота

На дачных участках можно разводить птицу, коз, овец и кроликов, а вот коровы, лошади и свиньи попали под запрет. Правда, действует он не во всех регионах – некоторые области позволяют выращивание крупных животных на участке.

Кстати, всякая "мелочь" тоже не должна гулять просто так. Если вы выращиваете кур или другую птицу, то от их вольера до соседского забора должно быть не меньше 4 м, причем соседи должны дать письменное согласие на ее разведение.

Может показаться, что с таким количеством запретов и регламентов жизнь на даче уже не радость, а хождение по канату. Но поверьте, если соблюдать законы будете не только вы, но и ваши соседи, лето станет гораздо комфортней.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.