Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Перерасход воды. Нарушение прав других собственников



5. Перерасход воды

Мало кто из дачников способен на это даже в теории, однако запрет существует – более 100 куб.м воды в сутки без лицензии выкачивать нельзя. Впрочем, ни один бытовой насос и не справится с такой задачей, а промышленный затопит ваш участок и несколько соседних таким объемом.

Несмотря на это, статья 7.3.КоАП РФ "Пользование недрами без лицензии на пользование недрами" предусматривает штрафы в размере от 3000 до 5000 р для владельцев участка.

·

Как утилизировать сточные воды на участке

Переработка сточных вод – постоянная проблема владельцев загородных домов. Однако такие отходы можно утилизировать сравнительно безопасно.

 

6. Нарушение прав других собственников

Равняющий вам землю под газон бульдозер снес соседский забор, сломавшаяся система автополива затопила детскую площадку, расположенную на ближайшем участке, а от рассыпанных вами агрессивных удобрений испортилась вода в колодце? Велик шанс, что помимо вражды с соседями вы получите еще повестку в суд.

Все геодезические и оросительные работы должны согласовываться с собственниками смежных участков, а применение ряда химических препаратов и вовсе запрещено. Поэтому прежде чем разворачивать масштабную "операцию века", подумайте, не выйдет ли она дороже, чем казалось на первый взгляд.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.