Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Закапывание не разлагаемых отходов



2. Закапывание не разлагаемых отходов

Самые экономные и неразумные загородные жители умудряются компостировать на своем участке не только разлагаемые, но и не разлагаемые материалы. Чаще всего под землей оказываются стекло, пластик, металл, строительные отходы. Несмотря на то, что это на данном этапе ваша земля, подобный акт рассматривается как незаконный сброс мусора и наказывается по статье 8.1 КоАП РФ штрафом от 1000 до 2000 р для физлиц.

3. Рубка деревьев

Больше половины дач на просторах нашей родины по старинке отапливаются дровами. Тем, кто живет в домиках лишь в теплое время года, древесины требуется совсем немного, поэтому они по привычке могут отправиться за ней в близлежащий лес. Стоит ли говорить о том, что и это нарушение, причем с довольно суровыми наказаниями. За незаконную вырубку леса можно получить не только штраф, но и вполне реальный срок. Правда, наказание зависит не только от объема вырубки, но и от региона вашего проживания.

В любом случае, дешевле будет заказать дрова в ближайшем лесхозе, а в лес ходить исключительно за грибами и ягодами.

4. Самозахват земель

Начинающийся прямо за вашим участком пустырь так соблазнительно выглядит, что устоять от переноса забора и устройства пары лишних грядочек просто невозможно? Увы, бесхозных земель в данный момент просто не существует, а потому присвоение этой территории вполне может считаться самозахватом, особенно, если у "пустыря" обнаружится законный владелец.

В этом случае вам придется незамедлительно освободить чужие метры и снести все постройки. Не хватает земли, а рядом зарастает бурьяном отличный чернозем? Федеральный закон N 171-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" регламентирует прирезку земли к вашему участку.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.