Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Чего нельзя делать на даче: 10 самых штрафоопасных поступков



Чего нельзя делать на даче: 10 самых штрафоопасных поступков

Источник

Многие дачники уверены, что на своей территории они могут делать что угодно, и очень удивляются, когда соседи, администрация или правоохранительные органы предъявляют к ним претензии. Что же запрещено законодательно и влечет за собой немалые штрафы?

Конечно, в большинстве дачных поселков проверяющие не ходят по улицам каждый сезон и не выявляют нарушения. Чаще всего причиной штрафа становится обращение в соответствующие органы от соседей по участку. Однако предугадать, откуда придет инспекция, невозможно, а потому некоторых вещей стоит избегать.

1. Сжигание мусора

Сжигать мусор, а равно и разводить костры для других целей, на дачных участках запрещено. Ваши соседи имеют полное право вызвать МЧС, если увидят на вашей территории открытый огонь, и тогда придется заплатить приличный штраф. 20.4 КОАП РФ предполагает наказание в размере 1000-1500 р для физлиц, 6000-15 000 р – для должностных лиц и совсем уж огромные штрафы – для юрлиц.

Впрочем, тем, у кого размеры участка в 2-3 раза больше стандартных 6 соток, можно выкрутиться и организовать правильный очаг на достаточном удалении от построек и границ участка. Вопрос лишь в том, стоит ли ради нескольких веток выкапывать яму по центру газона.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.