Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Пляжи Балаклавы. Яшмовый. Золотой и серебряный



Пляжи Балаклавы

 

Курортный город знаменит своей прибрежной зоной, на которой расположены песчаные и галечные пляжи. Их несколько и выбор достаточно широк по удаленности от центра, количеству отдыхающих и уровню комфорта.

 

Яшмовый

Он считается одним из лучших и расположен под обрывом мыса Фиолент. Хорошо оборудованная зона, чистая галечная отмель, ярко-бирюзовая прозрачная вода привлекают множество отдыхающих. К этому стоит прибавить живописные ландшафты, ощущение единения с природой и бескрайний морской простор, переходящий в небесный свод. Красота этого места запечатлена на многих картинах, фото и рекламных буклетах туристических агентств.

 

Золотой и серебряный

Первый, находясь в восточной части, еще недавно числился диким. Отдыхающих здесь немного из-за удаленности от центра и большой протяженности. Сюда стремятся за нетронутой красотой природы, очаровательными пейзажами, спокойствием и тишиной. На территории открыт пункт проката пляжного инвентаря и центр подводного плавания. В окрестностях часто ставят палатки любители уединенного отдыха.

Серебрянный всегда полон отдыхающих, торговых ларьков и бродящих между ними фотографов с разнообразной живностью. Он находится всего в 20 минутах ходьбы, поэтому здесь оседают туристы, не желающие тратить время на дальнее путешествие к более далеким и пустынным пляжам.

 

 

Васили

 

Ему принадлежит западная часть побережья в полутора километрах от города. Мысы Фиолент и Айя прячут его от ветров и высоких волн. Прибрежная полоса покрыта песком и мелкой галькой. Цивилизация не наложила отпечаток на этот уютный уголок, а ее блага расположились гораздо выше, где есть кафе, кабинки для переодевания и душа, туалеты, пункт спасательной службы.

 

Шайтан

 

Его увидят только те, кто не боится крутых спусков по извилистым тропам. Название он взял от Чертова оврага, находящегося неподалеку. Короткая полоска, покрытая галькой, расположилась под отвесной скалой недалеко от бухты. К пляжу ведет длинная металлическая лестница. Для комфортного входа в воду придется взять обувь, дно покрыто крупными валунами и осколками камня. Красота могучих скал, уединенность, атмосфера спокойствия перекрывает все неудобства, связанные с путешествием сюда.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.