Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Александрино, Полежаевский и Южно-Приморский парки



Сосновка

Сосновка — ещё один «лес в городе». Это огромный лесной массив, который находится в исторической части Выборского района Санкт-Петербурга и состоит из огромного лесного массива и благоустроенного парка со всевозможными развлечениями для взрослых и детей.

Здесь можно полюбоваться на живописные пруды, необычные сосновые скульптуры из Кореи, покормить оттуда же привезённых белочек и послушать пение птиц.

Александрино, Полежаевский и Южно-Приморский парки

Мы объединили эти парки на юге города в одном пункте не просто так. Если вы хотите устроить себе долгую прогулку выходного дня, и никакие дела вас не стесняют, то предлагаем вам добраться до парка Александрино — и отправиться в «гринтрип». Дело в том, что эти парки перетекают один в другой — нужно лишь переходить широкие шоссе на стыке одного с другим. Начать можно с Александрино, приехав на станцию метро «Проспект Ветеранов», дойти до Александрино и далее направиться в сторону Полежаевского парка, а затем и Южно-Приморского, достаточно построить на карте соответствующий маршрут.

Кстати, все три также можно отнести к лесопаркам: гарантируем вам ощущение нахождения в лесу, особенно во втором и третьем на маршруте. Южно-Приморский парк особенно приглянется тем, кто любит березняк, так как большая часть парка состоит из него.

А если решите ещё и побывать на заливе, то от Южно-Приморского до него рукой подать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.