Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Отдых в Петербурге: куда пойти во время пандемии?



Отдых в Петербурге: куда пойти во время пандемии?

Три месяца мы сидели на самоизоляции. Было сложно, но мы справились. Теперь можно потихоньку возвращаться в привычный режим. Чтобы вы не скучали в выходные, мы собрали список мест в Петербурге, которые отлично подойдут для отдыха во время пандемии.

Общественные пространства

Сейчас в Петербурге открыты остров «Новая Голландия» и Севкабель-порт. Это креативные пространства, где есть всего понемногу. Известно, что на обоих участках открыты летние кафе и заведения, которые работают на вынос.

Фото: m.2gis.ru

Кроме того, там можно насладиться прогулкой, сделать фото в креативных локациях и при этом, есть возможность соблюдать социальную дистанцию, а значит риск подхватить коронавирус будет минимальным.

Городские парки

Они открыты в городе со 2 июля. Теперь за посещение городских парков и скверов, штраф вам не грозит. Для того, чтобы максимально обезопасить себя и близких, выбирайте большие по площади или малолюдные парки. Например, отличным местом для прогулок может стать Муринский парк или Сосновка. Просторная территория позволит минимизировать контакты с малознакомыми людьми.

Музеи и заповедники

Некоторые музеи города уже возобновили свою работу. Кроме того, для посетителей открыли доступ к паркам Петергофа и Царскому селу. С начала новой недели разрешат впускать посетителей в Летний Сад и Михайловский парк, а с 15 июля заработает главный музей города – Эрмитаж.

Фото: Яндекс.картинки

Все культурные заведения начнут работу только при условии соблюдения строгих правил, так что здесь о безопасности уже подумали за вас. От вас требуются только маски, перчатки и желание посмотреть красоты Петербурга.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.