Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





мест Петербурга, где гуляют петербуржцы на свежем воздухе в период пандемии



10 мест Петербурга, где гуляют петербуржцы на свежем воздухе в период пандемии

Есть несколько мест, где люди гуляют и сейчас. Там можно зарядиться от природы, сохраняя безопасное расстояние — об этих местах наша подборка.

Парк Победы

Территория нынешнего парка Победы ранее называлась Сызранским полем. Здесь до 1945 года работал кирпичный завод, который в годы Великой отечественной войны принял на себя печальную функцию крематория. Огромное количество погибших во время блокады людей привело к тому, что многих из них хоронили прямо на территории завода, а прах из печей ссыпали в песчаные карьеры. Таким образом, этот парк памяти стоит фактически на братской могиле, а также на месте массовой кремации. Сейчас парк Победы является одним из крупнейших в южной части города. Большая территория позволяет совершить прогулку, соблюдая необходимую по сей день социальную дистанцию.

Пискарёвский парк

Пискаревский парк возник позже вышеописанного, в 1960-х как продолжение мемориальной зоны одноименного кладбища. По задумке властей Ленинграда, парк предполагался как место для отдыха, но ввиду особенности его происхождения меньше других меняется с годами. Так что если вы хотите побывать в нетронутом лесу, не уезжая из города, то Пискарёвский парк – то, что вам нужно.

Здесь можно прогуляться среди берез, осин и сосен, но и заняться спортом.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.