Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





График распределения процента голосов «ДА» по районам Москвы – характерная хаотичная «пила» от 50% в «честных» ТИК до 77% – с фальсификациями.



График распределения процента голосов «ДА» по районам Москвы – характерная хаотичная «пила» от 50% в «честных» ТИК до 77% – с фальсификациями.

Рис. 1.1

В целом по Москве и внутри административных округов разброс хаотичен.

 

Выделяется ЮВАО с результатом во всех районах выше общего по Москве (65%) – 67-72%. А также Новомосковский округ – 75%. В Зеленограде во всех районах процент «за» тоже выше 65% – 66-69%.

В Северо-западном, Северо-восточном и Юго-западном административных округах по большинству районов результат «за» ниже 65%. Но и здесь есть пики в 68%.

«Рекордные» значения по явке и результатам «за», скорее всего, говорят о готовности местных администраций к фальсификациям и слабости контроля за выборами в этих районах.

Рис. 1.2. Распределение голосов "ЗА" по районам Москвы. Светлые районы — 50-55%, светло-синие районы — 55-60%, синие — 60-65%, темно-синие — больше 70%.

 

Следующий график демонстрирует зависимость процента проголосовавших «за» в районах Москвы (районы отсортированы по убыванию процента «за») от явки в этих районах – явка убывает вместе с величиной процента «за».

 

Рис. 1.3

 

Анализируя результаты внутри районов, мы можем видеть аналогичный разброс в результатах между относительно честными УИКами и теми, где произошли фальсификации.

График распределения процента голосов «Да» и явки по УИКам



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.