Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Событийный туризм



Событийный туризм

— Прошлым летом Сарапул принимал рыболовный турнир России и Европы Pro Anglers League. Как Вы оцениваете эффект? Возможно, есть новые предложения и идеи по развитию событийного туризма в городе?

— Мы будем общаться и приглашать тех, кто устраивает такие турниры, и не только это направление.

Жителям было интересно. Для меня самого сначала было необычно, что город Сарапул выбрали для такого интересного турнира. Миллионы человек в интернете смотрят, интересуются, я даже не представлял, что это столь масштабное мероприятие.

Для города это было полезно. Прежде всего, тем, что люди чуть ли не месяц жили здесь, оставляли деньги. Это было интересно предпринимателям, которые на этом заработали и вложили в то же самое благоустройство. Это правильно, так и развивается бизнес.

Но пока у нас все-таки слабенькая инфраструктура гостеприимства. Конечно, нужно больше гостиниц. Кроме того, в прошлом году в центре города была реконструкция и она, может, в каком-то смысле негативно сказалась. Нужно, чтобы рядом с площадками проведения мероприятий не велось никаких строительных или ремонтных работ. Но в этом году она закончится и центр будет более целостно выглядеть.

В 2018-м нас ждет следующее испытание. В конце марта будем принимать 16-ю международную ярмарку социально-педагогических инноваций. Мы ожидаем 500 гостей, которых нужно будет встретить, разместить. И там мы действительно поймем наши слабые стороны, увидим, в каком направлении нам еще надо будет развиваться, над чем предстоит поработать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.