Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Использование шаблона. Определите заголовки



Использование шаблона

После того, как редактирование текста закончено, статья готова для применения шаблона. Сделайте копию файла шаблона, используя команду «Сохранить как». В качестве имени файла статьи используйте фамилию первого автора на русском языке. В этом созданном заново файле выделите всё содержание и импортируйте приготовленный вами текстовый файл. После этого вы будете готовы к формированию стилей в вашей статье; используйте при этом выпадающее окно со стилями в левой части панели инструментов MS Word.

Определите заголовки

Заголовки – это структурные элементы, которые помогают читателю ориентироваться в вашей статье. Существует два типа заголовков: структурные заголовки (стиль «Заголовок 3») и текстовые заголовки (стиль «Заголовок 2»).

Структурные заголовки определяют различные части вашей статьи и тематически не зависят друг от друга. Примерами подобных структурных заголовков являются Благодарности и Литература, поэтому правильным стилем для них является «Заголовок 3».

Текстовые заголовки формируют темы на основе относительной иерархии. Например, название статьи является главным тестовым заголовком, поскольку весь последующий материал связан этим названием и излагается в соответствии с заданной темой. Если имеется две и более подтемы, то нужно использовать заголовок следующего уровня (обозначаемый римскими цифрами), и, наоборот, если нет, по крайней мере, двух подтем, то подзаголовки вводить не следует. Стили «Заголовок 1», «Заголовок 2», «Заголовок 3» прописаны в этом шаблоне.

Используйте стили «подпись к рисунку» для подписей к вашим рисункам, а «Таблица» и «Заголовок таблицы» для таблиц.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.