Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поддержание целостности требований



Поддержание целостности требований

Шаблон используется для форматирования статьи и задания стилей текста. Размеры полей, ширина колонок, межстрочный интервал и вид шрифтов уже заданы; пожалуйста, не изменяйте эти установки. Отметьте следующее. Например, верхнее поле в этом шаблоне имеет размеры, отличные от общепринятых. Данный размер и другие размеры определены заранее на основе требований, в рамках которых ваша статья выступает лишь как одна из статей журнала, а не как самостоятельный документ. Пожалуйста, не изменяйте никаких данных настроек (в т.ч. параметров страницы).

Подготовьте статью перед форматированием.

Перед тем, как начать форматировать статью, сначала напишите её и сохраните в виде отдельного текстового файла. Сохраняйте текст и графические файлы до тех пор, пока текст не будет отформатирован, и к нему не будут применены стили. Не используйте табуляцию, а число явных переносов строки ограничьте одним переносом в конце абзаца. Нигде в статье не используйте разбиение текста на страницы. Не нумеруйте заголовки в тексте.

В заключение, отредактируйте текст и структуру статьи перед форматированием. Пожалуйста, при проверке орфографии и грамматики обратите внимание на следующие пункты:

Аббревиатуры и сокращения

Дайте определение аббревиатурам и сокращениям в первый раз, когда они встречаются в тексте, даже если они были определены в реферате. Такие общепринятые аббревиатуры как, например, РЛС, СИ, МПК, с.к.о. и подобные определять не нужно. Не используйте аббревиатуры в названии или заголовках, если этого можно избежать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.