Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра «Близкие знакомые». Обсуждение. Игра «Ошибки». молотцы 25:5=3 москва



Игра «Близкие знакомые»

Задачи: развитие наблюдательности, внимания к другому человеку

Ведущий. В игре «Орехи» вы продемонстрировали свою наблюдательность. Каждый из вас справился с заданием и смог отличить свой собственный орех. А теперь мне нужен самый отважный, наблюдательный и внимательный человек. Водящий посмотрит на нас всех внимательно, потом повернется к нам спиной, а я буду задавать ему вопросы:

— Кто из присутствующих самый высокий?

— У кого из присутствующих длинные волосы? Есть заколки на голове?

— У кого одежда состоит из светлой рубашки и темных брюк?

— Какого цвета волосы у Маши?

— Какого цвета глаза у Миши?

— Как одет Сергей?

— У кого есть кольца на руках?

— У кого сережки в ушах?

И т.д.

Обсуждение

Что было вспомнить легко, а что трудно? Почему?

Игра «Ошибки»

Задачи:восстановление чувства доверия к себе, к другим, к миру, развитие чувства юмора, развитие умения поставить себя на место другого.

Ведущий. Мы отлично сейчас потренировали свою наблюдательность и, наверное, сможем разгадать следующую часть послания в старинной грамоте. Смотрите, тут какие-то непонятные слова, примеры. Что их связывает вместе?

молотцы 25:5=3 москва

Все мы ошибаемся. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Все мы по-разному реагируем на ошибки. Кто-то злится, кто-то смеется, а кто-то остается невозмутимым. У меня есть несколько коробок. В каждой из них лежат куклы-актеры и лист с описанием ситуации, которую вам предстоит показать, как в кукольном театре. Все сценки пока не имеют завершения. Вы в парах подумаете, как лучше выйти из той проблемы, в которую попали куклы, и покажете нам свой финал. По традиции каждое выступление мы будем награждать не только бурными аплодисментами, но и разноцветными пробками.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.