Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть первая. Некоторые странные состояния и опыты. Следы Высшего Я.



 

В этой небольшой книжке я решил совместить две очень разных по форме части. Первая больше похожа на художественное произведение, вторая - на техническую инструкцию. Две этих части объединяет одна задача: поделиться некоторыми сведениями о пути к осознанию своей истинной сущности. Первая часть - это описание личного опыта прохождения определённого отрезка пути, вторая даёт немного инвентаря для того, чтобы получить свой собственный опыт, который может сильно отличаться от моего.

Часть первая. Некоторые странные состояния и опыты. Следы Высшего Я.

Лично я далеко не всегда знаю, что со мной происходит.

(Макс Фрай)

1. Встречи со Смертью

Встреча первая. Осознание смертности личности.

Было мне тогда 5 лет, накануне дня рождения, когда должно было исполниться 6. Я сидел на диване, а бабушка стирала пыль со стола. Вдруг что-то накатило на меня, какая-то волна, и я понял, что бабушка умрет. И мама. Все. Я ощутил смерть всем своим существом, почувствовал ее в каждой клетке тела и во всем окружающем мире. Мир исчез, осталась одна пустота. Ничто. Тогда я заплакал. Бабушка забеспокоилась:

- Ты чего плачешь? – напуганно спросила она

- Потому что мы все умрем! – сквозь слезы проговорил я и продолжил рыдать.

- Ну, ну, не плачь… Еще поживем немного… — пыталась она меня успокоить.

Потом все так же быстро прошло, как и появилось, безо всякой на то видимой причины. И я об этом забыл на некоторое время. Вообще, дети знают многое, может быть в некоторых вопросах они даже компетентнее взрослых.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.