Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Здоровые и вкусные завтраки для школьника



Здоровые и вкусные завтраки для школьника

Здоровый завтрак – это не просто первый прием пищи после пробуждения, а фундамент для бодрости, здоровья и энергии на весь день. Зная об этом, родители встают пораньше и стараются приготовить самые вкусные и полезные блюда для своих детей. Но такие усилия не всегда бывают оправданы, ведь сонный ребенок даже физически не готов осилить большие объемы еды с утра. Как же приготовить по-настоящему здоровый и аппетитный завтрак для юного гения?

Не стоит нагружать детей с утра сразу несколькими блюдами, просто возьмите за основу один полезный продукт и дополните его небольшим количеством других ингредиентов. Так на приготовление не придется тратить много времени, которого по утрам никогда не бывает достаточно. Предлагаем вашему вниманию семь завтраков, которые наверняка придутся по вкусу детям. Творожный завтрак

Многим детям не нравится творог, но, зная другие вкусовые предпочтения ребенка, можно подобрать идеальное для него творожное блюдо. Такими вариантами могут быть:

•Творог, политый медом, присыпанный нарезанными на несколько частей грецкими орехами или любимыми ягодами.

•Творожная масса. Для ее приготовления взбейте в блендере творог, сметану и добавьте наполнитель – изюм, кусочки запаренной кураги, орехи, банан или ягоды. Такую нежную творожную массу можно подавать вместе с подсушенными тостами, крекерами либо же в креманке, украсив фруктами.

•Сырники или ленивые вареники. Эти блюда можно подать со сметаной, медом, вареньем или желеобразным джемом – конфитюром. Вам понадобятся мука, сахар, яйцо, а также щепотка соли. Чтобы сырники были более полезными, их можно запечь в духовке, не забыв перевернуть на другой бок для получения привлекательного и аппетитного румянца. Кроме того, их можно приготовить заранее и заморозить, чтобы в нужный момент разогреть в микроволновке.

•Творожная запеканка. Это блюдо можно разнообразить, добавив немного ванили, ягод, сухофруктов, а также отваренный в молоке рис. Тщательно перемешайте творог с яйцами (отдельно перетрите желтки с маслом или сметаной, а белки взбейте и влейте в творожную массу), добавьте наполнители и запеките в форме, смазанной маслом и присыпанной мукой. Подавать сладкую запеканку можно со сметаной или ягодами. Также можно приготовить несладкий вариант творожной запеканки с зеленью, помидорами и тонко нарезанным сладким перцем, присыпав сверху тертым сыром.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.