Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Приготовление растворов для подкормки и проведение подкормок.



Тема: Приготовление растворов для подкормки и проведение подкормок.

Цели:

Обобщить представления об уходе за комнатными растениями.

Задачи:

- закрепить знания об основных потребностях комнатных растений;

- познакомить с приготовлением растворов для подкормки;

- развивать трудовые умения;

- развивать творческое мышление;

- воспитывать любовь к растениям, желание ухаживать за ними.

 

Друзья!

Как мы выяснили на прошлом занятии, все комнатные цветы и растения нуждаются в активной подкормке с апреля по октябрь: весной и летом раз в неделю-две их обязательно нужно побаловать либо комплексными удобрениями, либо через раз минеральными и органическими. В большинстве случаев, практически все виды домашних растений удобряют с середины весны до поздней осени. Зимой растения подкармливать нет необходимости. При этом следует помнить, что количество вносимых удобрений нужно постепенно уменьшать ближе к концу осени свести к минимуму.

Когда же необходимо подкармливать наши растения?

Подкармливать домашние цветы следует гораздо чаще, чем нам, порою, кажется. Вызвана такая необходимость, прежде всего, ограниченной площадью питания растений. И даже если ваш цветущий питомец растет в большом просторном горшке, это не значит, что ему хватает минеральных веществ. Растение в любом случае сильно истощает землю, поэтому нуждается в дополнительных подкормках.

Для подкормки различных видов цветущих и лиственных растений необходимо использовать разные питательные составы. Можно использовать специальные удобрения промышленного производства, но многие цветоводы готовят домашние питательные составы для комнатных цветов своими руками.

Натуральных удобрений для комнатных растений много, можно подобрать подходящие для каждого вида.

Ниже узнаем о некоторых натуральных подкормках, необходимых для того, чтобы вырастить поистине красивые и здоровые растения и цветы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.