Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





УТВЕРЖДАЮ. Директор. Общества с ограниченной ответственностью. ПРАВИЛА. ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ РАБОТНИКОВ. ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.. ПОРЯДОК ПРИЕМА НА РАБОТУ.



 

УТВЕРЖДАЮ

Директор

Общества с ограниченной ответственностью

«»

   
  «01» января 2020 г.

 

ПРАВИЛА

ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ РАБОТНИКОВ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1.Правила внутреннего трудового распорядка (далее – «Правила»), являются локальным нормативным актом Общества с ограниченной ответственностью «»   (далее – «Общество», «Работодатель»), регламентирующим, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, порядок приема и            увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудовых отношений, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также другие вопросы, связанные с регулированием трудовых отношений.

1.2.Правила разработаны в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации (далее – «ТК РФ»), а также иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

1.3.Правила имеют целью способствование эффективной организации труда, рациональному использованию рабочего времени, высокому качеству работ, повышению производительности труда, а также укреплению трудовой дисциплины.

1.4.Исполнение настоящих Правил является обязательным для всех работников независимо от стажа работы и режима занятости.

1.5.Настоящие Правила доводятся до каждого работника Общества.

 

2. ПОРЯДОК ПРИЕМА НА РАБОТУ.

2.1.Прием на работу в Общество производится на основании заключенного трудового договора. Право подписания трудового договора принадлежит руководителю Общества.

2.2.При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет Работодателю следующие документы:

§ паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

§ трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, за исключение случаев, когда трудовой договор заключается впервые или сотрудник поступает на работу на условиях совместительства;

§ документ об образовании, квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

§ документ, который подтверждает регистрацию в системе индивидуального персонифицированного учета, в том числе в форме электронного документа, либо страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые;

§ документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Прием на работу без предъявления указанных в п. 2.2. документов не допускается. При заключении трудового договора впервые трудовая книжка оформляется работодателем.

2.3.При приеме на работу работник заполняет анкету, по утвержденной форме, где указывает сведения о месте регистрации, образовании, семейном положении, а также контактную информацию: номера телефонов (домашний и мобильный) и т.д.  (Приложение № 1).

2.4.При приеме на работу (до подписания трудового договора) работника или переводе его в установленном порядке на другую работу, Общество обязано:

§ ознакомить работника под роспись с настоящими Правилами внутреннего трудового распорядка;

§ ознакомить работника под роспись с должностной инструкцией (второй экземпляр получает на руки);

§ ознакомить работника под роспись с Положением об оплате труда и материальном стимулировании работников Общества;

§ ознакомить работника под роспись с Положением о коммерческой и служебной тайне;

§ провести вводный (первичный) инструктаж на рабочем месте по технике безопасности, пожарной безопасности и охране труда.

2.5.При заключении Договора в целях проверки соответствия работника поручаемой работе работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью:

§ от одного до трех месяцев - для рядовых работников;

§ две недели - при заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев;

§ до шести месяцев - для руководителя Общества, его заместителей, Главного бухгалтера и его заместителей.

Условие об испытательном сроке указывается в трудовом договоре и приказе о приеме           на работу.

2.6.В период испытательного срока на работников полностью распространяется Трудовой кодекс РФ (ст. 70 ТК РФ).

2.7.При неудовлетворительных результатах испытания Работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть Договор с работником, предупредив его об этом в         письменной форме не позднее, чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Устанавливаются следующие причины признания работника не выдержавшим испытание:

2.7.1.грубое неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих обязанностей, в том числе:

§ прогул,

§ появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения,

§ систематические опоздания на рабочее место,

§ несоблюдение коммерческой и служебной тайны,

§ разглашение конфиденциальной информации,

§ грубое нарушение работником требований по охране труда, производственной санитарии и пожарной безопасности;

§ совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя,

§ невыполнение в срок предписаний государственных органов в случаях, когда ответственность за их исполнение лежит на данном работнике.

2.7.2.грубое несвоевременное или некачественное исполнение распоряжений руководителя, приказов по организации, должностной инструкции и других организационно-распорядительных документов.

2.8.Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть Договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня.

2.9.Прием на работу оформляется приказом Работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора, который объявляется работнику под роспись в 3-дневный срок со дня начала работы. Содержание приказа Работодателя должно        соответствовать условиям заключенного трудового договора. По письменному требованию работника ему может быть выдана копия приказа (распоряжения).

2.10.Фактический допуск к работе считается заключением трудового договора независимо от того, был ли прием на работу оформлен надлежащим образом.

               



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.