Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ФРЕЙД. Горизонт Разума



ФРЕЙД

Горизонт Разума

Бог, получивший власть духов знаний, любознательности и разума. Обладает безграничной властью над умами всех разумных существ и абсолютно всеми знаниями об объективной реальности, в частности – научными. По натуре своей совершенно флегматичен и вообще не считает нужным вмешиваться в баланс. Но зачастую, к нему обращаются другие боги, чтобы он, например, внушил какому-либо правителю мысль о том, что пора начать войну. Единственное, что его интересует по настоящему – безграничные знания, таящиеся в Горизонте Разума. Некоторые из них уже проникли в Горизонт Земли, некоторые еще нет. Этим процессом Фрейд и управляет. Почитается как бог Разума и бог Наук. Его творения – гоблины. Уродливые, но чрезвычайно умные и пытливые существа. Да, их внешность Фрейд совсем не продумал, ибо больше заботился о содержании, чем о форме. Через гоблинов он и передает знания из Горизонта Разума в Горизонт Земли. После гоблинов, он решил создать хафлингов – существ любознательных и находчивых. С внешностью, правда, снова вышла недоработка (получились низкими), но за счет милого вида и огромного уровня эмпатии, хафлинги могут в полной мере реализовать потенциал ментальных даров Фрейда.

    Последователи Фрейда зовутся «менталистами». Их главная цель… Отсутствует. Ибо они флегматичны, как и их бог. Они не стремятся влиять на Баланс и Гармонию, ибо их характер сам по себе является высшей стадией их выражения. Они спокойны, сдержаны и заинтересованы в исследовании природы человеческого разума и во влиянии на этот самый разум.

    Полноценными последователями Фрейда могут быть считаться не только маги менталисты, но и любые ученые, ибо Фрейд им покровительствует. Молиться Фрейду можно в абсолютно любом месте (храмами Фрейда является любой институт, или академия), правда, он весь в себе, поэтому достучаться до него трудно. Ритуала не требуется, молитва моментальна. Дары Фрейда могут быть связаны со знаниями, с влиянием на разум, или с восстановлением ОД.

    В качестве магии менталисты используют ментальные дары Фрейда. Он способны влиять на психику, вызывать эмоции и когнитивные искажения (миражи). Примеры заклинаний: Страх, Сон, Внушение, Галлюцинация, Безумие, Ментальный удар (минуя доспех), Чтение мыслей, Телекинез, Контроль, Апокалиптический удар, Церебро (поиск разумного существа), Психическая волна, Дурдом (массовый).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.