Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭЛИОН. Горизонт Сердца



ЭЛИОН

Горизонт Сердца

Бог, получивший власть духов покоя, созерцания, умиротворения и, что самое главное – Духа Гармонии. Все эти духи, объединенные его властью, известны ныне как ангелы, серафимы и домовые. Почитается как бог света, жизни и добра. Видит Баланс в защите и помощи нуждающимся. Нивелирует разрушительные воздействия других богов на мир. Считается Врачевателем Мироздания, или, как его называют люди – Великим Лекарем. Покровительствует врачам, пилигримам, благотворителям и всем, кто готов пожертвовать собой или своим имуществом ради ближнего. Считает, что все живые существа должны умирать только от старости, категорически против насилия в любом его проявлении. Лучший бой – это тот, который не состоялся. Защищать кого-либо с помощью оружия можно только после того, как попробовал убедить словом. Убийство – тягчайший из грехов.

    Его творениями являются эльдары – существа, созданные по образу и подобию Элиона. Чисты, добры и безгреховны. Несут миру свет и гармонию.

    Последователи Элиона зовутся «клериками», или «священниками» в простонародии. Их главная цель – защита и исцеление всех нуждающихся. Это их роль в соблюдении Гармонии. Абсолютно бескорыстны.

    Элион может услышать твои молитвы абсолютно в любом месте, никаких ритуалов для этого не требуется. Однако, если прийти в его храм и поставить поминальную свечу на канон – он услышит тебя совершенно точно. Ничего не требует взамен своей помощи. Чтобы получить его милость, нужно иметь показатель «Кармы» выше 0. Дары Элиона заключаются в исцелении после боя, благословлении в пути и в бою, смягчении сердца противника, внушении разумного, доброго, вечного. Величайший дар его – Благославление Элиона.

    Последователи Элиона главным образом используют свет, ибо их бог является его источником. Из магия призвана исцелять и защищать, а также благославлять и воодушевлять. Примеры заклинаний: Вспышка, Бафф, Защитный экран, Лечение, Изгнание призванных существ, Антимагия, Левитация. Молитва (увеличение урона), Благославление (увеличение защиты), Волна света, Ангел.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.