Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мифология



Мифология

Вначале была Пустота. Существовала она так долго, что однажды в материальном мире появилась субстанция, олицетворяющая абсолютное выражение её свойств – Дух Пустоты. Так был утвержден Первый закон мироздания: «Всякое явление имеет выражение».

    Дух Пустоты многие тысячелетия наслаждался гармоничностью и совершенством явления, породившего его. Восхищение и радость его были столь велики, что со временем из них выделился Дух Гармонии. И узрел он, Пустоту, и захотел наполнить её. Так был утвержден Второй закон мирозданья: «Созидание – есть смысл всего сущего».

    И стал Дух Гармонии плодить духов, желая наполнить Пустоту. Так появились Дух Воды, Дух Земли и Дух Неба. И унаследовали они любовь своего прародителя к разнообразию, и стали плодить духов по своему разумению. Дух Воды создал духов рек, озер, болот, морей и океанов. Дух Неба создал духов облаков, дождя и ветра. Дух Земли создал духов лесов, пустынь, степей и гор. Так был утвержден Третий закон мирозданья: «Гармония в разнообразии».

    Шли тысячелетия, духи плодились, плодились и их выражения. И стала Пустота наполнена смыслом. Но если Дух Дождя жаждал орошать, Дух Пустыни жаждал иссушать. Так началось противостояние между духами. И так был утвержден Четвертый закон мироздания: «Любое действие порождает противодействие».    

    Духи стали воевать за первенство своих стихий. Мироздание начало напоминать кипящий котел. И явился дух Противодействия, и заполонил войной всё сущее. Дух Пустоты был опечален тем, что некогда умиротворяющую спокойную Пустоту заполонили извергающиеся вулканы, бушующие моря и мерцающие грозы. И молвил он Духу Гармонии Пятый закон мироздания: «Нет гармонии – нет смысла».

    В мгновенье Дух Пустоты, на правах прародителя, уничтожил всех духов и вернул Пустоту. И вновь стал наслаждаться ей. И вновь наслаждение породило Дух Гармонии. И снова всё стало возвращаться на круги своя. Всё стало идти к новому появлению Духа Противодействия. И решил Дух Пустоты разорвать порочный круг. Так был утвержден Шестой закон мирозданья: «Мироздание существует, пока существует баланс».  

    Мироздание было разделено на шесть Горизонтов. Ныне они – источники магии. Власть мириад духов была поделена между шестью сильнейшими из них. Ныне они - боги. Дух Пустоты наказал им создать существ по образу и подобию своему, дабы ограничить власть богов над Мирозданием, их властью над своими творениями. Через них они диктуют волю свою. И как элемент баланса, силами всех шестерых были созданы люди – непредсказуемый вид, способный наполнить чем угодно как свою собственную жизнь, так и само Мироздание.

    И обязал Дух Прародитель соблюдать Баланс и Гармонию. Наказание за попрание сего обязательства – Возвращение Пустоты.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.