Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЭОМЕР. Горизонт Неба



ЭОМЕР

Горизонт Неба

Бог, получивший власть духов, создавших небосвод. Почитается как бог Громовержец, повелитель первозданной, необузданной силы стихии. Также является богом войны и противостояния как такового. Создал орков исходя из своего виденья идеальных воинов: сильные, агрессивные, обделенные интеллектом, но прямые и честные. Собственно, основой идеологии этого бога служит так называемый « хороший бой». То есть бой, предполагающий благородную, чистую победу. Эомер является гарантом соблюдения Четвертого законаи тщательно следит за тем, чтобы он не нарушался. Покровительствует воинам, полководцам, бойцам арены, телохранителям – то есть всем, чья деятельность заключается в ведении боевых действий разного масштаба. Также, он покровительствует судьям, ибо главная черта его характера не воинственность, но честность. Война, по его мнению, значимый элемент в соблюдении Баланса. По легенде именно Эомер выйдет на бой с Духом Противостояния, если Баланс и Гармония будут нарушены. Он будет последним оплотом Мирозданья перед наступлением Пустоты.

    Последователи Эомера называют себя стихийниками. Их главная цель – активное участие в боевых действиях, или охрана своего господина, если таковой имеется. Их вера запрещает каким бы то ни было образом врать или юлить. Они должны быть честны и прямы как их бог. 

    Эомер слышит молитвы своих адептов только после их славных побед. Его дары, как не трудно догадаться, в той или иной степени будут заключаться в помощи в следующем бою. Чем благороднее и честнее победа – тем значимее награда.

    Адепты Эомера получают возможность пользоваться силами стихии Горизонта Неба. Их магии сугубо атакующая, связана с нанесением урона или обезвреживанием противника. Они по природе своей агрессивны, посему и магия у них соответствующая. Примеры заклинаний: Порыв ветра, Ледяная стрела, Солнечный удар, Разряд, Каток, Муссон, Шаровая молния, Смерч, Град, Сахара, Туман войны Цепная молния, Кольцо холода, Зима, Ураган.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.