Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ФРЕЙЯ. Горизонт Земли



ФРЕЙЯ

Горизонт Земли

Богиня, получившая власть духов, создавших Земную твердь, природные ландшафты и всех живых существ. Является богиней плодородия, природного баланса и цветения. Олицетворяет собой любовь к земле как таковой, ибо она кормит и дает все, что нужно живым существам. По велению Духа Пустоты создала практически всех известных ныне антропоморфных существ: лизардов, гноллов, змеелюдов, крыланов и многих других. Собственно, на ниве созидания в этом плане Фрейя преуспела больше остальных, ибо жизнелюбива и имеет склонность к творчеству. Лесный эльфы – венец её творения, созданы по её образу и подобию. По задумке – они должны были быть пастырями Горизонта Природы и ближайшими помощниками Фрейи. Однако, получились уж очень веселыми и свободолюбивыми. Посему, стали жить на общих основаниях. Фрейя покровительствует земледельцам, музыкантам, зельеварам и егерям. Последние хоть и призваны присваивать дары природы порою не самым мирным способом, но те из них, кто к природе и её дарам относится с уважением и не берет лишнего – без сомнения будет пользоваться покровительством Фрейи.

    Последователи Фрейи и слуги Горизонта Природы зовутся друидами. Их главная задача – беречь природу и живых существ, её населяющую. Таким образом, они вносят свою лепту в соблюдение Баланса и Гармонии.

    Молиться Фрейе можно после того, как посадишь семя какого-либо растения в землю. Обычно её просят о спасении от дикого зверя, или о том, чтобы сохранить посевы. Но дары Фрейи этим не ограничиваются. Она может давать временный, или постоянный контроль над животным. Может устроить буйный рост растений на огромной площади. Может даровать знания об окружающей местности, или даже о сокрытых в ней сокровищах. Также может указывать путь заблудившимся путникам, укрывать их от ненастий, ниспосланных Эомером, и многое другое, что связано с Горизонтом Природы.

    Фрейя наделяет своих адептов способностями пользоваться благами Природы на своё усмотрение. В основном – они управляют флорой и фауной. Примеры заклинаний: Оборотень, Призыв, Корни, Кол, Ядовитые шипы, Лоза, Пчелы, Корневая клеть, Листья, Дикий гон, Энты, Камнепад, Буйный рост, Землетрясение.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.