|
|||||||||
Тема :Человек в футляре. Конфликт обыденного и идеальногоСтр 1 из 6Следующая ⇒
Тема :"Человек в футляре". Конфликт обыденного и идеального | |||||||||
Цель урока: | формирование навыка исследовательской деятельности; развитие умения анализировать текст художественного произведения, формулировать проблемы, поднятые автором, выявлять его позицию, аргументировать собственную точку зрения. | ||||||||
Задачи: | |||||||||
предметные: | доказать, что в образе Беликова писатель собирает все свои наблюдения над реакционным порядком и обобщает их; дать понятие о чеховских рассказах 90-х годов; помочь понять за фигурой Беликов – беликовщину – типичное явление общественной жизни 80-90-х г. прошлого века; помочь доказать, что "футляр" беликовых мешает проявлять активность; | ||||||||
метапредметные: | развивать умения акцентного вычитывания произведения, развивать монологическую речь, способствовать развитию коммуникативно-исследовательских и творческих способностей; | ||||||||
воспитательные: | формировать понятие чувства собственного достоинства. | ||||||||
Уважаемые студенты! Внимательно прочитайте темы и предложенный материал урока. Выпишите предложенные слова в тетрадь и выучите их значение. Посмотрите материал, перейдя по ссылкам https://www.youtube.com/watch?v=K1wzdXd2ma8 https://www.youtube.com/watch?v=ZqFp6v7o9IE Обсудите в группах материал урока. Задайте мне интересующие вас вопросы по телефону или в комментариях. Выполните предложенный тест (любой вариант) и пришлите ответ мне на электронную почту Желаю успехов! | |||||||||
ХОД УРОКА | |||||||||
|
|||||||||
|