Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





145 Дней с начала осады



 

 

    Прошло ещё несколько дней с тех пор, как Эрих покинул меня. Хотя, нет. Правильнее былобы сказать, “с тех пор, как я решил остаться”. Должен заметить, что это было самым лучшим мои решением с тех пор, как начался весь этот бардак.

    Благодаря своему доступу и мощному радиосигналу, я мог связаться с абсолютно всеми людьми на всей площади Нового Эдема. Не проходило и нескольких часов, как новые группы давали о себе знать. Моим же делом было выяснить, где они находятся и дать направление спасения.

    Я выходил на связь каждый час, проверяя все доступные каналы, а в перерывах включал запись, где говорил, когда выходить на связь. Многие люди были мне благодарны. И, я наконец-то чувствовал, что начал приносить пользу, а не был просто обузой или пытался выполнять ту работу, к которой привык.

    И, сегодня настал день, когда на протяжении всех двадцати четырех часов никто не вышел на связь. Да, могли ещё оставаться люди и, скорее всего, так и было, но Эрих сказал, что откладывать уже просто некогда. Тогда-то я и дал согласие.

    Выйдя на улицу, ключевое изменение пейзажа было заметно: в небе ежесекундно виднелись голубовато-красные вспышки. В этот раз они были куда ярче и четче. Было понятно, что следующий выстрел будет в разы сильнее. В воздухе даже чувствовался запах озона, совершенно не характерный для атмосферы спутника в виду особенностей погоды.

    Наверное, надо было привести какой-нибудь итог к своей жизни. В конце концов, мне осталось несколько часов в лучшем случае. Бежать или пытаться укрыться было бесполезно. Эрих сказал, что даже если бы город мог выстоять, чудовищные температуры и выжженный воздух сделают своё дело по уничтожению всего живого. Так что, я просто стоял на обзорной площадке и любовался тем, как оружие судного дня заряжается, превращая серое небо в разноцветное зарево.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.