Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Материал для работы. 4 страница



Недвижимость. Та ещё ценность, особенно у нас. В одном городке хотят снести целый микрорайон, якобы незаконно застроенный, из-за того, что чиновника незаконно, за взятку отдала под застройку несколько лет назад эту территорию. И виновны жильцы. Им не собираются выплачивать компенсации. Не говоря уже о подделке или пропаже книг по учету записей о переходе прав собственности на недвижимость. Если кому-то понадобится ваша недвижимость, её не надо будет у вас покупать, можно просто сделать так, что и вы её не приобретали.

И золото, моё любимое. Не берём в расчёт украшения, так как это лом, с низким содержанием металла, а а камни вообще в расчёт не идут при продаже.

Слитки и инвестиционные монеты. Монеты банк вам продаст, но выкупать не будет - ищите себе для этого дела коллекционера.

Слитки номерные и продаются конкретному человеку. Обязательно с сертификатом. Нет сертификата - слиток не купят. Крупные слитки тоже брать не будут, просто так - невыгодно. Вывести тоже нельзя. " Заморские" слитки тоже запрещены к обращению. И рядом с каждым граммом золота НДС (теперь уже 20%) и пошлины, которые мы обязаны платить. Да и к тому же, вспомните национализации золота в США в начале 20 века. От этого никто не защищён - ведь имена и фамилии и адреса записаны в сертификатах. Да и за нарушение правил обращения золота можно уехать в места, если не столь отдалённые.

Вот здесь и рождается чудо в виде Биткоина. Он лишён всех этих странных и ненужных свойств. Он хочет быть в нашей собственности. Он хочет, чтобы им владели только мы, пользовались именно мы, а и никто не мог с ним что-либо сделать кроме нас.

 

Фиатные деньги и их функция обмана населения.

 

О том, как происходит обман людей с помощьюфиатных денег можно рассказывать очень долго, я же остановлюсь на нескольких простых, но значимых примерах.

Начну с самого интересного, жизненного, и поэтому понятного – пенсионные выплаты.

Если не брать в расчет конкретные различия принципов построения пенсионных систем, то в целом все это будет выглядеть следующим образом: государство занимает у нас (изымает из нашей зарплаты) на ежемесячной основе некую определенную сумму– налог, и обещает вернуть нам эти деньги при приобретении нетрудоспособности, то есть по выходу на пенсию, тем самым беря на себя ответственность за нашу будущую жизнь.

Здесь возникает резонный вопрос – почему я сам не могу брать эту же фиксированную сумму из своей зарплаты и копить ее на счете, допустим в государственном банке, а государство уж пусть обеспечивает их защиту.

Впечатляет аргументация этого налога.

 

Гиперинфляция.

В конце концов, это приведет к ситуации, когда экономика будет находиться на грани гиперинфляции – ситуации, когда каждую следующую партию банкнот необходимо печатать с уже увеличенным номиналом, иначе они будут настолько незначительной частью от общего количества Ценности, что не смогут принести сколь-нибудь ощутимого эффекта для прибыли.

Мне кажется, что я сплю.

Я сплю и вижу кошмарный сон.

Сон, навеянный мне мыслями, которые рождаются в моей голове при изучении устройства экономики.

Когда то, в самом начале своего пути познания, я изучал вопросы безумных теорий об отрицательных ставках и вертолетных деньгах, как способа оживить мертвеца, в виде существующей экономики. Его бьют током, что заставляет сокращаться мышцы его тела и выдают это за признаки жизни.

Всё эти попытки стабилизации и восстановления ситуации на рынках, все эти инструменты к которым прибегают правительства и центральные банки в конце концов приведут к гиперинфляции фиатных валют.

Всё что я осозновал во время своего обучения и представлял как невозможное, все эти последствия представлялись, как невозможны, по причине того, что это является экономическим самоубийством, последним передозом наркотиков, последней прожаркой электричеством, выдаваемой за возвращение к жизни. Все это сейчас происходит. (Доктор Франкеншиейн одобряет)

 

 

Материал для работы.

 

Пример ограбления индейцев.

 

«Золотая лихорадка»

 

Универсальная единица измерения. «Планковские» деньги

 

Почему золото такое дешевое и такое дорогое.

 

Необходимость возможности создания накоплений.

Здесь я хотел бы объяснить вам значимость возможности создания накоплений, которой все люди сейчас лишены.

Существующую схему создания накоплений все прекрасно понимают, и считают ее естественной и логично понятной – копить деньги нельзя, потому что они обесцениваются. Но, как правило, люди это воспринимают именно как повышение цен на товары злыми предпринимателями, а не потерю денежными единицами национальной валюты своей покупательной способности.

Соответственно, чтобы накопить денег люди вынуждены, их вкладывать, как правило, либо делая вклад в банке, либо приобретая различные финансовые инструменты. Последнее довольно сложно для обычного человека, далекого от мира финансов. Вот и получается, просто откладывать свои заработанные деньги нельзя.

Когда я об этом размышлял, у меня возник вопрос – почему так? Почему я обязательно должен кому-то отдавать свои деньги, чтобы этот кто-то ими пользовался?

Представьте себе ситуацию. Каждый человек хочет, чтобы его дети жили лучше, чем жил он. На практике это можно назвать в том числе и понятием – «социальный лифт», то есть человек, имея способности и получив образование может получить более высокооплачиваемую работу и жить с большим достатком, по сравнению со своими родителями.

Для того, чтобы такое реализовать, необходимо накопить определенную сумму на образование своему ребенку. Но любые усилия по накоплению денег будут сводиться на нет и даже приводить к отрицательному результату в абсолютном исчислении, если вы не используете инвестирование в финансовые инструменты. Даже проценты, начисляемы на вклады в банке не справятся с этой задачей.

Чтобы накопить на оплату обучения в престижном учебном заведении необходимо накопить значительную сумму, и вполне логично было бы ежемесячно откладывать по немногу в течении 10-15 лет. При определенной степени дисциплинированности и целеустремленности – это вполне посильная задача для каждого. Но тут встает другой вопрос – за период времени 10-20 лет в экономике происходят значительные процессы, приводящие к обесцениванию национальной валюты, как правило из-за девальвации, не говоря уже и о ежегодной инфляции. В итоге все усилия по созданию такого накопления не дают ожидаемого результата.

 

Это страшный сон. Я вижу новости и не верю, что это действительно происходит.

Когда мы проснёмся?

Нам надо вернуться к твёрдым деньгам!

 

ИМХО при описании частичного резервирования надо делать упор на том, что банк эмитирует ДОПОЛНИТЕЛЬНО 90% или почти все 100% (как сейчас) от суммы полученных депозитов, а всю сумму полученных депозитов использует именно как обеспечение этих свеженапечатанных кредитных средств. Банк это и есть завод по производству денег, а не для перераспределения. Завод где сырье это вклады/депозиты, а готовая продукция - свеженапечатанные кредиты.

 

Чёрное золото.

 

В детстве я буквально воспринимал это выражение. Думаю, золото, знакомо всем с раннего возраста, а вот эта аллегория приходит позже, и ещё позже приходит её смысл.

Причём сравнение золота с нефтью очень оскорбительно для золота.

То неограниченное количество нефти, которое выкачивают их недр сейчас, больше походит на печать денег, фиат, нежели именно на ограниченную добычу жёлтого металла.

Разработка нефтяных месторождений стала ассоциироваться с добычей бесплатных денег (вспомните кадры из старых видео, где впервые на новом месторождении добуривают скважину до нефтяного слоя, и как радуются люди при этом - понятное дело - получили доступ к бесплатным деньгам).

И это прямо противоположно добыче золота, куда необходимо реально вкладывать большое количество человеческого ресурса.

Вот и получается, что аллегория чёрного золото очерняет для нас понятие золота и его благородного происхождения.

Более того, упрощение и осквернение этого понятия экстраполируется в итоге на биткоин, принимая форму пренебрежительного и уничижительного отношения к цифровому золоту.

Не позволяйте себя обманывать.

100 лет назад люди прекрасно себе представляли ценность золота.

 

Нас ждёт смена парадигмы в отношении денег.

Мало кто сейчас осознает и видит то, как будет работать экономика с твёрдыми деньгами, потому что уже сто лет как мы до живем и пользуемся фиатом. Рождение многих поколений привело к тому, сто люди утратили понимание твёрдости денег и мыслят только теми категориями, которые им предоставляет фиатная система, сконструированная Джоном Кейнсом.

Именно кейнсианство вызывает в головах у людей вопросы в отношении биткоина, как денег, как средства платежа, обмена и хранения ценности и единицы учета, выдвигая котнрагрументы о несостоятельности битка в этом.

Именно кейнсианство создаёт диссонанс по по воду того, какими должны быть деньги, когда людям пытаются объяснить, чем хорош биткоин.

Изучайте историю и теорию денег и все ваши сомнения будут развеяны.

 

Это кризис самого подхода к построению экономики. Сто лет все держалась на том, что для роста понижали ставки. Для возврата ставки повышали, но уже не до прежнего уровня, а чуть ниже, до момента, когда рост почти останавливался. Потом кризис. Ставки нужно резко опустить. Кризис преодолен. Понижаем. Начался буйный рост. Теперь модно опять повышать до момента замедления. И так каждый цикл 7-10 лет, вплоть до 2008, после коротого цикл затянулся уже на 12 лет.

Но каждый раз уровень, до которого можно было поднимать был все ниже и ниже. Соответственно и уровень до которого можно было опускать тоже опускался все ниже. Логично, что ниже нуля некуда. И вот. Кризис ещё не начался, а ставки уже на нулях. Больше денег не создать банковской системой. Отсюда и количественные смягчения. И отмена резервов в банках.

А деньги создавать нельзя из воздуха. И если ты это делаешь, ты просто крадешь у всех остальных денег покупательную способность и вкладываешь её в новые деньги. Так как новые деньги по отношению ко всем существующим имеют маленькое отношение, то все остальные этого почти не замечают. Но каждый новый раз, чтобы получить то же самое количество покупательной способности надо уже печатать значительно большее количество денег. И так раз за разом. Что и будет приводить к большой инфляции каждый новый раз. В один момент ты не сможешь создать количество денег, стоящих хоть чего то, и придётся добавлять нолики, что и будет началом гиперинфляции. Раньше люди это могли видеть на бумаге, а теперь это все в компьютерах, и люди просто будут беднеть. А правительства будут обвинять продавцов в том, что они все повышают и повышают цены.

Идеальное преступление.

 

Знаете ли вы, как работают фиатные деньги?

Каждый раз, когда вы слышите о снижении ключевой ставки и уменьшении процента банковского резерва, этими мерами в экономике создаются новые деньги.

Но вся фишка денег в том, что их нельзя просто взять и создать. Чтобы их создать, надо чтобы люди что то создавали.

И вот, когда вы видите обзорные новости о создании, или печати, денег для поддержки чего либо, - знайте, эти деньги берутся непосредственно из вашего кармана. От ваших средств отщепляется небольшой кусочек, который и становится теми самыми деньгами, о которых была новость. И это в каждой стране так поступают с населением - грабят людей и отдают им часть их же денег под соусом заботы.

И вот ведь как устроена сейчас экономика, что когда такую помощь организуют США, то они таким образом залезают в карман ко всем людям в мире.

А теперь просто следите за новостями из штатов.

 

Всерьёз заговорили о внедрении цифрового доллара.

По этому же пути пойдут и остальные государства. И это будет означает окончательную утрату свободы всеми людьми.

Не нужно никаких больше средств силового или информационного воздействия на человека.

Нет налички - и государство абсолютно владеет всеми деньгами (а значит и управляет всеми аспектами жизни людей), а люди лишь ими временно пользуются.

Чтобы устранить человека ему просто запрещается проводить любые входящие и исходящие транзакции, равно как и останым участникам с этим " неугодным" человеком.

Вы не получаете зарплату на карту, в конверте или наличкой в кассе - вам просто начисляются циферки в системе стэйблкоина CBDC.

На вас наложили штраф? Его просто спишут, не дожидаясь от вас его исполнения, потому что других денег у вас нет, кроме тех, о которых знает государство. Ну вот не вообще! Никаких левых платежей, типо мимо кассы, или не учтенных. Их просто нельзя и невозможно будет осуществлять.

Мало?

Как насчёт идеи отрицательных ставок? Это когда вы платите деньги банку, за то что что отдаёте ему деньги на хранение типо дебетовой карты или вклада. А иного варианта и не будет. И забрать деньги из банка нельзя, потому что они цифровые. И получить их зарплатой тоже нельзя.

Вот вам удобство электронных платежей - зарплатные и кредитные карты, эпплпэй, гуглпэй, алипэй, оплата со счета мобильного оператора, или иной любой платёжной системы - все это было заманиванием нас в ловушку, которая сейчас называется CBDC.

 

И спасение от этого только - Биткоин. Он никому не принадлежит. Никто его не может конфисковать или запретить. Это деньги людей.

 

Одной из основополагающих книг о Биткоине является «Биткоин стандарт» (TheBitcoinStandard) СейфединаАммуса (подобно золотому стандарту), или, как её название перевели русские локализаторы “Краткая история денег“ – если вы не читали эту книгу, считайте, что вы ничего не знаете о биткоине.

 

Если хотите познакомиться с Биткоином: https: //forklog. com/sizhu-na-karantine-chto-pochitat-i-posmotret-o-bitkoine/

 

 

Если хотите читать о биткоине: https: //t. me/bitcoin_translated

 

 

Возвращайтесь к мне в телеграмм, где Вас будут ждать еще несколько повествований.

 

 

Вопросы, и предложенияи любая критика сюда: https: //t. me/concept_of_value

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.