Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Принципы. Навыки. Теневые Преимущества. Реплики. Оружие. Счётчик урона



Принципы


На улицах есть правила.

Отступать – значит, показывать слабость.

Твоё слово – твои оковы.

Если сомневаешься, вали их.


Навыки


Атлетика: 1 + Ловкость

Запугивание: 2 + Харизма

Ближний бой 4: + Ловкость

Скрытность: 1 + Ловкость

Огнестрельное оружие: 4 + Ловкость

Орочье подземье (Знание)


Сущность: 1 (-3 кубика на проверки магии/исцеления)

Теневые Преимущества


Электрорефлексы I (2): Киберимплант. Даёт +1 атаку/движение. -1 Сущность.

Спроси «где», а не « откуда» (1): Персонаж получает 2 дополнительных оружия. Может заменить оружие ближнего боя на оружие дальнего боя.

Модифицированные киберглаза со смартлинком (3) : Киберимплант. Позволяет игнорировать штрафы за плохую видимость, перебросить 1 кубик на атаках дальнего боя, +1 к броскам навыков Огнестрельного и Тяжёлого Оружия.

Модифицированная киберрука (4) : Киберимплант. Позволяет перекинуть 1 кубик на проверки Ловкости, снижает весь получаемый урон на 1, безоружные атаки могут наносить как физический так и оглушающий урон, и можно перебросить 1 кубик на проверки атак ближнего боя. -3 Сущность.


Реплики

· Мы взяли работу, мы выполним работу.

· Это уличная драка, а не какой-нибудь дерьмодрек Куинсберри!

· Когда я говорил про эльфов, то не имел в виду тебя, Полукойот!

· Тссс! Из-за тебя нас всех положат. Веди себя как фрагов профессионал, понял?

· Ещё раз глянь на меня косо, чаммер, и я тебе кишки выпущу.

· Для этой халтурки мне нужно больше пуль.

· Эй, выдвигаемся! Мы всю ночь возиться не будем.

· У всех есть один шанс отступить. Твой ты вот прямо сейчас упускаешь.

·

Качества :


Биосовместимость: Игнорируйте 1 очко потери Сущности, которая происходит из-за преимущества.

Громила: +2 кубика на Проверки Запугивания.

Броский стиль: Киберпротезы рук, которые Кувалда постоянно модифицирует и обновляет, имеют весьма приметный и запоминающийся вид.


Оружие

 

Урон

Ближний бой

Малая дальность

Большая дальность

Безоружная атака

4 О / 4 Ф

ОК

Модифицированная монокатана

6 Ф

ОК

Ямаха Райдер, штурмовая винтовка

8 Ф

ОК

ОК

-2

Арес Предейтор V, пистолет

6 Ф

ОК

-2

Инграм Смартган, пистолет-пулемёт

6 Ф

ОК

ОК

 

 

 

 

 

Броня

Счётчик урона

 

Физический

Оглушающий

Тактический жилет

 

 

   

 

 
           

 

   

 

 
           

 

   

 

 
           

 

   

 

 
                             

 

Снаряжение: Фальшивый ГРЕХ, Ренраку Сенсей коммлинк, травмопластырь, старый боевой байк Харлей

Контакты: «В яблочко» Дотти (торговец оружием), Элькарра Йохансен (орк, продажный коп)


ОСТОРОЖНЕЕ С ТЕМ ЧТО ИЩИТЕ

 

Предложение мистера Джонсона

 

Раннеров нанимает Джоди Стаббфилд, высокопоставленный информационный аналитик Хильдебрандт-Кляйнфорт-Бернал, одного из крупнейших банков мира. В ходе своей работы он сделал некое открытие, поставившее его жизнь под угрозу. Позже с ним начали случается странные вещи. Он утверждает, что за ним кто-то следит, что кто-то роётся в его мусоре, а семья получает странные звонки. Джоди нужно помочь добраться до безопасного места и защищать, пока он не продаст ту информацию, что накопал. Если раннерам удалось обеспечить безопасность Джоди, то они они получают 4 Кармы; если им, помимо этого, удалось уберечь информацию Джоди, то они получают бонусные 2 Кармы.

 

Цели

 

Ø Помогите Стаббфилду забрать информацию из своего кабинета

Ø Помогите Стаббфилду добраться до убежища

Ø Отразите атаку уличной банды

 

Теги

Гномы, защита, уличная банда, убежище, заговор, информация

 

 

Сеттинг

 

Работа начинается в довольно-таки типичной части Рентона. Спальный район с дешёвым жильём, бедный и не самый безопасный, однако ни одна банда не взяла его под свой контроль.... Пока. Стаффер Шэк внизу квартала – единственный источник еды в радиусе нескольких километров, но даже этот памятник дешёвому и нездоровому питанию имеет вид довольно потрёпанный и неухоженный.

 

Сюжет

 

Сцена 1

 

Неигровые персонажи: элитные солдаты, вражеские дроны (маленькие)

 

Джоди говорит раннерам, что прежде чем они отправятся в убежище, ему нужно кое-что забрать из своей квартиры. Он оставил там копию той информации, которую откопал, и эту копию необходимо уничтожить, чтобы никто до неё не добрался. Джоди ведёт себя как параноик, однако раннеры не видят никаких признаков, что ему кто-то угрожает. В квартире он, осмотревшись, начинает нервничать: он не может отыскать копию! Пока Джоди в исступлении ищет её, на раннеров из засады, устроенной в доме, нападает отряд гномов. Это не обычная корпоративная охрана и даже не военные.

Кажется, эти гномы – элитные оперативники, однако единственное удостоверение их принадлежности – маленькая, почти незаметная (раннерам нужно сделать успешный бросок против Очень Высокой сложности) нашивка на рукаве, на которой написано «Zhigul M».

 

Сцена 2

 

Неигровые персонажи: нет

 

Информацию, которую искал Джоди, обнаруживают после драки, возможно на теле одного из нападавших гномов. Джоди умоляет раннеров доставить его в убежище, и по пути его прорывает. Он начинает говорить, что, анализируя и переводя в архив информацию на физических носителях о деятельности банка до Краха Матрицы в 2029, он заметил некую схему депозитов и изъятий капитала, которая показалась ему любопытной. Стаббфилд клянётся, что подобные неточности он нашёл по всему миру, однако многая информация была тайно исправлена. Когда он проанализировал, какое влияние все эти сетевые депозиты имели на глобальную экономику, у него получилось, что оная экономика не досчиталась около двадцати миллионов нюйен. Копнув глубже, он выяснил, что компании, которые размещали депозиты, уже не существуют, а найти информацию о сотрудниках и членах правления этих компаний, датированную позже чем 2029 годом, невозможно.

 

Сцена 3

Неигровые персонажи: члены уличной банды

 

Хоть на пути и могут возникнуть некоторые сложности, раннеры в конце концов доводят Джоди до убежища. Как только вы оказываетесь там, коммлинк Джоди начинает звонить, и тот кричит, что нашёлся покупатель для его информации! А снаружи на убежище обрушивается местная уличная банда. Бандиты не особо крепкие, однако их много. Это может быть выматывающая битва из-за многочисленности врага, однако в какой-то момент Джоди прерывает драку – кричит, что ему перевели плату деньги. Лидер нападающих глядит на только что полученное сообщение и приказывает отступать. Бандиты разбегаются, отступают в свои трущобы. Джоди платит раннерам и говорит им, что, если они того желают, у него для них найдётся ещё работёнка.

 

ЭПИЛОГ

 

По ходу дальнейшей игры игроки и ведущий могут натолкнуться на намёки, куда девались деньги и кто их получил. Стаббфилд, конечно же, жаждет расследовать эти зацепки (и, может быть, заполучить хороший такой кусок пропавших денег), а потому будет подталкивать героев к поиску ответов. Если никаких подходящих ответов ко двору не приходится, то скажите, что следы финансовых операций приводят героев к нескольким фиктивным компаниям в Билокси, Миссиссипи, где недавно открылся технический университет, которым владеют гномы...

 

Перевод: Nalia

Не предназначен для коммерческого использования!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.