Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. (B) Worldscale Оглавление 5 страница



Н е о б х о д и м о о т м е т и т ь н е с к о л ь к о п у н к т о в в о т н о ш е н и и э т о й с т а т ь и. К а п и т а н д о л ж е н с о з н а в а т ь, ч т о, е с л и н о т и с п о д а е т с я ф а к с и м и л е и л и п о т е л е ф о н у, э т о д о л ж н о в с к о р е б ы т ь п о д т в е р ж д е н о т е л е к с о м. Н у ж н о т а к ж е о т м е т и т ь, ч т о з д е с ь н е т н и к а к о г о у к а з а н и я н а т о, ч т о н о т и с м о ж е т б ы т ь д а н п о У К В р а д и о. К р о м е т о г о, т р е б у е т с я п о д т в е р ж д е н и е в ф о р м е н о т и с а о г о т о в н о с т и, к о т о р о е д о л ж н о б ы т ь п о д п и с а н о к а п и т а н о м и п р е д с т а в и т е л е м т е р м и н а л а и з а т е м п е р е д а н о ф р а х т о в а т е л я м.

 

О г л а в л е н и е

 

Ч А С Т Ь IV - В А Ж Н Ы Е З А М Е Ч А Н И Я В О Т Н О Ш Е Н И И Н О Т И С А

4. (A) В а ж н о, ч т о б ы к а п и т а н п о д а л н о т и с к а к м о ж н о с к о р е е

К а п и т а н д о л ж е н п о д а т ь к а к м о ж н о с к о р е е, ч т о б ы с т а л и й н о е в р е м я н а ч а л о с ь с с а м о г о в о з м о ж н о г о р а н н е г о в р е м е н и. Е с л и к а п и т а н н е п о д а л н о т и с в т а к о е р а н н е е в р е м я, т о и с к с у д о в л а д е л ь ц е в п о д е м е р е д ж у м о ж е т б ы т ь с о к р а щ е н и л и п о л н о с т ь ю о т в е р г н у т. К о м м е р ч е с к и е и н т е р е с ы с у д о в л а д е л ь ц е в д о л ж н ы б ы т ь с б а л а н с и р о в а н ы с р и с к о м п о д а ч и п р е ж д е в р е м е н н о г о и н е д е й с т в и т е л ь н о г о н о т и с а. С л е д о в а т е л ь н о, п р а к т и к а, к о т о р у ю н у ж н о п р и м е н я т ь д о л ж н а б ы т ь т а к о й, ч т о б ы п о д а т ь н о т и с к а к м о ж н о р а н ь ш е, и е с л и к а п и т а н н а х о д и т с я в с о м н е н и и о т н о с и т е л ь н о ю р и д и ч е с к о й с и л ы т а к о г о н о т и с а, о н д о л ж е н п о д а т ь в т о р о й н о т и с, к о т о р ы й п р я м о н е н а н о с и т у щ е р б ю р и д и ч е с к о й с и л е п е р в о г о н о т и с а.

О г л а в л е н и е

4. (B) М о ж е т л и н о т и с б ы т ь п о д а н д о н а ч а л а с т а л и и?

Ч а р т е р п а р т и и и м е ю т р а з н о е т о л к о в а н и е э т о г о п у н к т а, т а к ч т о в а ж н о з н а т ь, м о ж е т л и к а п и т а н п о д а т ь и м е ю щ и й с и л у н о т и с е с л и с у д н о п р и б ы в а е т р а н о, т о е с т ь п е р е д н а ч а л о м с т а л и и.

 

Н а п р и м е р, с т а т ь я 13 (1) (а ) Shellvoy 5 г о в о р и т: " ... н о т и с н е д о л ж е н п о д а в а т ь с я д о н а ч а л а laydays…", п р и н и м а я в о в н и м а н и е, ч т о Asbatankvoy н е н а л а г а е т т а к о г о о г р а н и ч е н и я н а т о, к о г д а и м е ю щ и й с и л у н о т и с м о ж е т п о д а в а т ь с я. Е с л и ч а р т е р -п а р т и я о б у с л а в л и в а е т, ч т о с у д н о н е р а з р е ш е н о п о д а в а т ь н о т и с д о н а ч а л а laydays, а с у д н о с д е л а л о э т о, т о т а к о й н о т и с н е б у д е т и м е т ь с и л ы и н о в ы й н о т и с з а т е м д о л ж е н б ы т ь п о д а н.

 

BPVOY4 г о в о р и т в 6. 2" …н о т и с н е д о л ж е н п о д а в а т ь с я и с у д н о н е д о л ж н о и д т и к п р и ч а л у д о д а т ы н а ч а л а с т а л и и, з а я в л е н н о й в п у н к т е G ч а с т и 1 б е з п р е д ш е с т в у ю щ е г о с о г л а с и я ф р а х т о в а т е л е й в п и с ь м е н н о м в и д е ".

С о о т в е т с т в е н н о, к а п и т а н д о л ж е н о б р а т и т ь н а э т о о с о б о е в н и м а н и е.

 

4. (C) Н у ж н о л и п о д а в а т ь н о т и с, е с л и с у д н о д о л ж н о г р у з и т ь с я и л и в ы г р у ж а т ь с я б о л е е ч е м у о д н о г о п р и ч а л а?

Ч а р т е р п а р т и и о б ы ч н о о г о в а р и в а ю т, ч т о н о т и с д о л ж е н п о д а в а т ь с я о д и н р а з д л я к а ж д о г о п о р т а. Е с л и с у д н о г р у з и т с я и л и в ы г р у ж а е т с я б о л е е ч е м у о д н о г о п р и ч а л а, о б щ е п р и н я т о и ж е л а т е л ь н о п о д а т ь н о т и с у к а ж д о г о т е р м и н а л а. О д н а к о э т о н е и м е е т н и к а к о г о о т н о ш е н и я к с т а л и й н о м у в р е м е н и. Е с л и т о л ь к о с т а л и й н о е в р е м я н а ч а л о с ь, о н о н е з а т р а г и в а е т с я л ю б ы м и с п о л ь з о в а н и е м п о с л е д у ю щ и х п р и ч а л о в, и п е р е м е щ е н и е м е ж д у п р и ч а л а м и б у д е т з а с ч е т ф р а х т о в а т е л е й.

 

Е с л и с у д н о г р у з и т с я и л и в ы г р у ж а е т с я у н е с к о л ь к и х п р и ч а л о в р а з л и ч н ы м и ф р а х т о в а т е л я м и, т о г д а н о т и с д о л ж е н б ы т ь п о д а н у к а ж д о г о п р и ч а л а. С у д н о д о л ж н о д о с т и ч ь п е р в о г о д о с т у п н о г о п р и ч а л а. П е р е м е щ е н и е м е ж д у п р и ч а л а м и в э т о й с и т у а ц и и б у д е т з а с ч е т с у д о в л а д е л ь ц е в.

О г л а в л е н и е

4. (D) Н е с к о л ь к о ф р а х т о в а т е л е й

Е с л и с у д н о п е р е в о з и т г р у з д л я н е с к о л ь к и х ф р а х т о в а т е л е й, т о г д а н о т и с д о л ж е н б ы т ь п о д а н к а ж д о м у и н д и в и д у а л ь н о м у ф р а х т о в а т е л ю / п о л у ч а т е л ю / п о г р у з ч и к у п о п р и б ы т и ю с у д н а.

 

4. (E) Е с л и с у д н о д о л ж е н г р у з и т ь с я в т о м ж е с а м о м м е с т е, г д е т о л ь к о ч т о з а к о н ч и л о в ы г р у ж а т ь с я

З д е с ь с у д н о д о л ж н о п о д а т ь н о т и с, к а к т о л ь к о т а н к и б ы л и о с м о т р е н ы, и с у д н о в о в с е х о т н о ш е н и я х г о т о в о к п о г р у з к е. Е с л и NOR б ы л п о д а н р а н е е, т о е с т ь д о т о г о, к а к т а н к и б ы л и г о т о в ы м и, т о т а к о й NOR б у д е т н е д е й с т в и т е л е н. К а к з а я в л е н о р а н е е, е с л и н о т и с н е и м е е т с и л у в м о м е н т е г о п о д а ч и, т о о н н е п р и о б р е т а е т с и л у а в т о м а т и ч е с к и в т о т м о м е н т, к о г д а у с л о в и я д л я н а с т у п л е н и я г о д н о с т и т а к о г о н о т и с а б ы л и в ы п о л н е н ы.

 

4. (1)      К о м б и н а ц и и п о р т о в                                     О г л а в л е н и е

И н о г д а с у д н о м о ж е т г р у з и т ь с я и / и л и в ы г р у ж а т ь с я в д в у х п о р т а х т а к б л и з к о с в я з а н н ы х, ч т о о н и р а с с м а т р и в а ю т с я Worldscale к а к о д и н п о р т в ц е л я х г р у з о в ы х р а с ч е т о в.

 

Yokohama и Kawasaki - п р и м е р т а к о й к о м б и н а ц и и. П о э т о м у, п о д а ч а н о т и с а н а о б щ е п р и н я т о й я к о р н о й с т о я н к е о т н о с и т с я к Й о к о г а в е, а с т о и м о с т ь, и в р е м я с л е д о в а н и я о т Yokohama д о Kawasaki и д у т з а с ч е т ф р а х т о в а т е л я, в к л ю ч а я б у к с и р ы, л о ц м а н о в, и т. д. П р а к т и ч е с к и с у д о в л а д е л ь ц ы н а б е р е г у о б р а б а т ы в а ю т в с е п р а к т и ч е с к и е н ю а н с ы, т а к ч т о э т о к а п и т а н у с о в с е м н е о б я з а т е л ь н о з н а т ь в с е к о м б и н а ц и и п о р т о в.

 

4. (G) П е р и о д п о д а ч и н о т и с а

Ч а р т е р п а р т и и о б ы ч н о п р е д у с м а т р и в а ю т п е р и о д у в е д о м л е н и я в ш е с т ь ч а с о в, в т е ч е н и е к о т о р о г о с т а л и й н о е в р е м я н е н а ч и н а е т с я. О д н а к о е с л и с у д н о о ш в а р т о в а н о в т е ч е н и е ш е с т и ч а с о в о г о п е р и о д а, т о г д а с т а л и й н о е в р е м я б у д е т о б ы ч н о о т с ч и т ы в а т ь с я с т о г о м о м е н т а, к о г д а с у д н о о ш в а р т о в а л о с ь.

 

Н а п р и м е р, с т а т ь я 6 Asbatankvoy г о в о р и т: " С т а л и й н о е в р е м я д о л ж н о н а ч а т ь с я п о с л е и с т е ч е н и я ш е с т и (6) ч а с о в п о с л е п о л у ч е н и я т а к о г о н о т и с а и л и ж е п о п р и б ы т и ю с у д н а к п р и ч а л у (т о е с т ь, п о о к о н ч а н и и ш в а р т о в к и ) м о р с к о г о т е р м и н а л а и л и б е р е г о в о г о п р и ч а л ь н о г о с о о р у ж е н и я, с м о т р я ч т о п р о и з о й д е т п е р в ы м ".

4. (H) Shellvoy 5 – П о д а ч а NOR                           О г л а в л е н и е

П о с к о л ь к у м ы о б ъ я с н и л и р а н е е, ч т о Shellvoy 5 - п р и м е р п р и ч а л ь н о й ч а р т е р п а р т и и, э т о и м е е т с п е ц и ф и ч е с к и е п о с л е д с т в и я д л я н а ч а л а с т а л и й н о г о в р е м е н и.

 

Е с л и с у д н о с л е д у е т п р я м о к п р и ч а л у, т о г д а п р и м е н я е т с я п е р в а я ч а с т ь С т а т ь и 13 (1). О н а г о в о р и т:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.