Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2. (B) Worldscale Оглавление 4 страница



 

       П о л у ч е н и е с а н и т а р н о г о с в и д е т е л ь с т в а - о б ы ч н а я ф о р м а л ь н о с т ь. С л е д о в а т е л ь н о, с у д н о б у д е т п о л а г а т ь с я г о т о в ы м, д а ж е е с л и с а н и т а р н о е с в и д е т е л ь с т в о н е п р е д о с т а в л я л о с ь.

 

       Е с л и п о с л е п о д а ч и н о т и с а л ю б а я и з ю р и д и ч е с к и х ф о р м а л ь н о с т е й н е у л а ж е н а, т о с у д н о н е б у д е т г о т о в о, и н о в ы й н о т и с д о л ж е н б ы т ь п о д а н.

 

       BPV0Y4 и м е е т о п р е д е л е н н о е п о л о ж е н и е, о х в а т ы в а ю щ е е с а н и т а р н о е с в и д е т е л ь с т в о. Ч т о б ы н о т и с и м е л с и л у, д о л ж н а в ы п о л н я т ь с я с т а т ь я 6. 3. 3, к о т о р а я г о в о р и т:

 

       С а н и т а р н о е с в и д е т е л ь с т в о п р е д о с т а в л е н о и л и п р е д о с т а в л я е т с я в т е ч е н и е ш е с т и (6) ч а с о в п о с л е п о д а ч и к а п и т а н о м н о т и с а о г о т о в н о с т и. Е с л и с а н и т а р н о е с в и д е т е л ь с т в о н е п р е д о с т а в л я е т с я в п р е д е л а х ш е с т и (6) ч а с о в п о с л е п о д а ч и к а п и т а н о м NOR н е п о п р и ч и н е о ш и б к и с у д о в л а д е л ь ц е в, а г е н т о в, и л и к о г о -л и б о н а с у д н е, т о г д а с у д о в л а д е л ь ц ы д о л ж н ы и з д а т ь п и с ь м о п р о т е с т а в п и с ь м е н н о й ф о р м е (" NOP" ) к в л а с т я м п о р т а и п о р т о в о м у п р е д п р и я т и ю (" Т е р м и н а л " ), к о т о р о е с т а л и й н о е в р е м я и л и, е с л и с у д н о н а х о д и т с я н а д е м е р е д ж е, д е м е р е д ж д о л ж е н т о л ь к о н а ч а т ь с я, к о г д а с а н и т а р н о м у с в и д е т е л ь с т в у п р е д о с т а в и л и ...

       О б я з а н н о с т ь ю к а п и т а н а я в л я е т с я п о д а ч а п и с ь м а п р о т е с т а в п и с ь м е н н о й ф о р м е, е с л и с а н и т а р н о е с в и д е т е л ь с т в о н е в ы д а е т с я. К а п и т а н д о л ж е н о т м е т и т ь в р е м я, к о г д а о н с д е л а л з а п р о с о в ы д а ч е с а н и т а р н о г о с в и д е т е л ь с т в а. Д л я к а п и т а н а т а к ж е в а ж н о с д е л а т ь з а п р о с о в ы д а ч е с а н и т а р н о г о с в и д е т е л ь с т в а к а к м о ж н о с к о р е е п о с л е п р и б ы т и я с у д н а в п о р т.

О г л а в л е н и е

3. (C) С у д н о д о л ж н о п р е д с т а в и т ь и м е ю щ и й с и л у Н о т и с о Г о т о в н о с т и (" NOR" )

В о б щ е м с л у ч а е, н о т и с н е о б х о д и м о п о д а в а т ь т о л ь к о в п о р т у п о г р у з к и. В т а н к е р н ы х ч а р т е р а х т р е б у е т с я п о д а в а т ь NOR т а к ж е и в п о р т у в ы г р у з к и.

 

С т а т ь я 6 Asbatankvoy г о в о р и т:

 

П о п р и б ы т и ю [с у д н а ] н а о б щ е п р и н я т у ю я к о р н у ю с т о я н к у в к а ж д о м п о р т у п о г р у з к и и л и в ы г р у з к и ... "

К а п и т а н д о л ж е н о б р а щ а т ь о с о б у ю о с т о р о ж н о с т ь п р и п о д а ч е н о т и с а, ч т о б ы г а р а н т и р о в а т ь, ч т о о н п о д а н в п р а в и л ь н о м м е с т е и в п р а в и л ь н ы е а д р е с а

 

Ч а р т е р п а р т и и в п р я м о й ф о р м е р а с с м а т р и в а ю т п о д а ч у н о т и с а, н а п р и м е р с т а т ь я 6 Asbatankvoy г о в о р и т:

 

" Н О Т И С О Г О Т О В Н О С Т И ". П о п р и б ы т и ю н а о б щ е п р и н я т у ю я к о р н у ю с т о я н к у к а ж д о г о п о р т а п о г р у з к и и в ы г р у з к и, к а п и т а н и л и е г о а г е н т д о л ж е н п о д а т ь ф р а х т о в а т е л ю и л и е г о а г е н т у н о т и с п и с ь м о м, т е л е г р а ф о м, б е с п р о в о л о ч н ы м и л и т е л е ф о н н ы м, в т о м, ч т о с у д н о я в л я е т с я г о т о в ы м г р у з и т ь и л и в ы г р у ж а т ь г р у з ...

З а м е т и м н е к о т о р ы е п у н к т ы о т н о с и т е л ь н о э т о г о т р е б о в а н и я. NOR д о л ж е н б ы т ь п о д а н н а о б щ е п р и н я т о й я к о р н о й с т о я н к е. Э т о о з н а ч а е т, ч т о с у д н о д о л ж н о п р и б ы т ь и п о л н о с т ь ю о с т а н о в и т ь с я п е р е д п о д а ч е й н о т и с а. NOR м о ж е т п о д а в а т ь с я л ю б ы м у к а з а н н ы м с п о с о б о м. Т а к ж е д л я к а п и т а н а ж е л а т е л ь н о, ч т о б ы п о д а т ь NOR в п и с ь м е н н о м в и д е, д а ж е е с л и о н п е р в о н а ч а л ь н о п о д а н п о У К В р а д и о т е л е ф о н у.

 

И м е е т с я у с л о в и е т о г о, ч т о н о т и с д о л ж е н б ы т ь п о д а н и п о л у ч е н. Э т о д о л ж н о б ы т ь с д е л а н о, е с л и ч а р т е р н е о п р е д е л я е т и н а ч е. У с л о в и я ч а р т е р п а р т и и д о л ж н ы б ы т ь в и з у а л ь н о п р о к о н т р о л и р о в а н ы н а п р е д м е т т о г о, и м е е т с я л и д о п о л н и т е л ь н ы е т р е б о в а н и я п о а к ц е п т а ц и и н о т и с а. Т а к к а к п о д а ч а н о т и с а я в л я е т с я с у щ е с т в е н н ы м у с л о в и е м д л я н а ч а л а с т а л и й н о г о в р е м е н и, т о ч н о е в р е м я п о д а ч и н о т и с а д о л ж н о б ы т ь о т м е ч е н о, и д о л ж н о и м е т ь с я д о к а з а т е л ь с т в о т о г о, ч т о э т о б ы л о с д е л а н о.

 

К а п и т а н ы ч а с т о п о д а ю т NOR с у д о в о м у а г е н т у. В т а н к е р н о м б и з н е с е б ы в а е т н е р е д к о, ч т о а г е н т н е м о ж е т б ы т ь д о с т у п н ы м 24 ч а с а в с у т к и. В т о ж е в р е м я, н о т и с д о л ж е н б ы т ь п о д а н т о г д а, к о г д а с у д н о п р и б ы л о. Т а к ж е м о ж е т с л у ч и т ь с я, ч т о р е й с о в ы е и н с т р у к ц и и о б я з ы в а ю т к а п и т а н а п о д а т ь н о т и с н а т е р м и н а л. Р е й с о в ы е и н с т р у к ц и и д о л ж н ы б ы т ь т щ а т е л ь н о и з у ч е н ы и, в о с о б е н н о с т и, т е р а з д е л ы, г д е г о в о р и т с я о п о д а ч е н о т и с а.

 

Ч а с т о к а п и т а н ы п о д а ю т н о т и с п о У К В р а д и о. В т а к о й с и т у а ц и и н е т н и к а к о г о д о к а з а т е л ь с т в а в п и с ь м е н н о й ф о р м е о т н о с и т е л ь н о п о д а ч и н о т и с а. К а п и т а н д о л ж е н т щ а т е л ь н о о т м е т и т ь в р е м я п е р е д а ч и к о м у н о т и с п о д а в а л с я. О н д о л ж е н в п о с л е д с т в и и п о д г о т о в и т ь и п о с л а т ь п и с ь м е н н о е п о д т в е р ж д е н и е т о г о, ч т о н о т и с б ы л п о д а н.

 

В е з д е, г д е в о з м о ж н о к а п и т а н д о л ж е н п о п ы т а т ь с я п о л у ч и т ь п о д т в е р ж д е н и е п о л у ч е н и я п и с ь м е н н о г о н о т и с а. З а в е р е н н а я п о д п и с ь " т о л ь к о з а п о л у ч е н и е " б у д е т д о с т а т о ч н а в т а к о м с л у ч а е. С м. п р и м е р н о т и с а в П р и л о ж е н и и A, с т р а н и ц а 29.

 

Е с л и ж е с у д н о н е д о л ж н о ж д а т ь н а о б щ е п р и н я т о й я к о р н о й с т о я н к е, т о к о г д а д о л ж е н п о д а в а т ь с я н о т и с? В э т о й с и т у а ц и и н о т и с б у д е т п о д а н п о с л е п р и н я т и я л о ц м а н а и л и н а л о ц м а н с к о й с т а н ц и и, с м о т р я ч т о п р о и з о ш л о п е р в ы м, п р и у с л о в и и, ч т о с у д н о я в л я е т с я " п р и б ы в ш и м с у д н о м " (с м. п. 3 в ы ш е ). Е с л и с у д н о н е я в л я е т с я т а к о в ы м, ч т о б ы и з б е ж а т ь н е с о г л а с и я ф р а х т о в а т е л е й, к о т о р ы е м о г у т п р о т е с т о в а т ь, ч т о н о т и с б ы л п о д а н п р е ж д е в р е м е н н о, е г о н у ж н о п о д а в а т ь т а к ж е, к о г д а с у д н о в х о д и т в р а й о н п о д к о н т р о л е м п о р т о в ы х в л а с т е й.

 

В а ж н о ч т о б ы н о т и с б ы л п о д а н в п р а в и л ь н о е в р е м я. П р и ч и н а э т о г о - т о, ч т о, е с л и н о т и с п о д а н с л и ш к о м р а н о, о н н е б у д е т и м е т ь с и л ы, и б у д е т н е о б х о д и м о п о д а в а т ь е г о з а н о в о. Т о ж е п р о и с х о д и т, е с л и с у д н о н е п р о х о д и т и н с п е к ц и ю. Е с л и ж е с у д н о п р о ш л о и н с п е к ц и ю и, с л е д о в а т е л ь н о, г о т о в о д л я г р у з о в ы х о п е р а ц и й, т о г д а н о в ы й н о т и с д о л ж е н б ы т ь п о д а н. В р е м я п о д а ч и н о т и с а д о л ж н о б ы т ь т о ч н о з а м е ч е н о.

 

BPVOY4 г о в о р и т:

 

" 6. Н О Т И С О Г О Т О В Н О С Т И (" NOR" )

6. 1 " П о п р и б ы т и ю с у д н а в к а ж д ы й п о р т в ы п о л н е н и я п о г р у з о ч н о -р а з г р у з о ч н ы х о п е р а ц и й, к а п и т а н и л и а г е н т д о л ж е н п о д а т ь NOR ф р а х т о в а т е л я м и л и п о и х у к а з а н и ю, к о г д а с у д н о г о т о в о в о в с е х о т н о ш е н и я х д л я в ы п о л н е н и я у к а з а н и й ф р а х т о в а т е л е й с о г л а с н о п о л о ж е н и ю э т о г о ч а р т е р а. Т а к о й н о т и с м о ж е т б ы т ь п о д а н п и с ь м о м, т е л е к с о м, ф а к с и м и л е и л и т е л е ф о н о м (о д н а к о, е с л и н о т и с п о д а н ф а к с и м и л е и л и т е л е ф о н о м, э т о д о л ж н о б ы т ь п о д т в е р ж д е н о в с к о р е т е л е к с о м ). В л а д е л ь ц ы д о л ж н ы п р е д о с т а в и т ь ф р а х т о в а т е л я м с в и д е т е л ь с т в о м о г о т о в н о с т и, п о д п и с а н н ы м к а п и т а н о м и п р е д с т а в и т е л е м т е р м и н а л а в к а ж д о м п о р т у, в к о т о р о м с у д н о г р у з и т с я и л и в ы г р у ж а е т с я ".



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.