Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть четыре.. Путь домой.



Часть четыре.

Путь домой.

 

       Выслушав Иссея, прикидывала варианты. Большая часть приготовлений к путешествию были готовы. Иссей глянул на сани.

-Росвайсе-сан я повезу вас.

-Нет! – твердо дала я ответ. – Мы уже обсуждали это.

-Вы еще слабы и не сможете идти сами.

-Я не могу позволить тащить меня! Я просто не могу! Лучше брось меня!

       Иссей смотрел мне прямо в глаза.

-Без вас я не выйду, а если и выйду - не смогу пройти дальше.

       Я понимала это, а он тем временем продолжил.

-Без меня вы тоже не выживите. Мы сможем уйти только вместе.

-…

-Ждать тоже нельзя – рискованно. Может быть нас не найдут до самого вашего выздоровления, а может уже идут за нами.

       Отлично понимая, что они могут хватиться того квартета от которого избавился Иссей. Следы быстро заметет, но тем не менее хотя бы сузить область поиска даст.

-Хорошо. Мне нужно обдумать, как сделать все в лучшем виде.

       Следующие несколько часов потратили на то чтоб собраться и повысить запас еды. По дороге будет тяжело ее найти в отличие от воды. Ее я могу создать просто натопив и очистив снег.

 

       Подготовив все – покинули пещеру. Загрузив багаж и усадив меня в сани, Иссей впрягся в них. Это было задумано изначально. Так же в них было отдельное место для того чтоб можно было отдохнуть. Изначально это было как дополнительно спальное место во время ночевок, да для того чтоб можно было удобней везти уставшего или раненого. Я отлично понимала – Иссея я вряд ли повезу, но хотелось верить.

       «Повышающий механизм» Иссея давал огромную силу в обмен на огромный расход выносливости. Ему приходилось развивать запас сил, чтоб использовать его дольше. Сейчас эти тренировки и нагрузки позволили ему показать себя во всей красе. Он мог мчаться, не теряя скорости, до 10 часов без отдыха. Повысившись - он рванул так, что мы стали похожи на метеор.

       Двигаться решили следующим образом. Три часа подряд Иссей тащит сани – потом привал, чтоб скорректировать путь, отдохнуть и справить потребности. Через два-три привала перекус. Пока Иссей тащит сани – я сплю. Мое время наступит на время сна Иссея в палатке. Тогда я буду при помощи магии оберегать нас.

       Первое время часть сбивался с пути и даже один раз увел в обратную сторону. Каждый привал мне приходилось корректировать нас путь, но к вечеру второго дня перехода научился держать направление.

 

       Третий день перехода. Вечерело. Я связалась с Иссеем.

-Привал. Скоро тебе ложиться.

-Понял.

       Остановившись, он снял ремни упряжи. Справив нужду, каждый в противоположной стороне, мы перекусили и начали искать место под стоянку. Найдя такое, я создала кратер магией. Спустив сани в него – приготовились к ночевке. Он ставил палатку над кратером – я раскладывала спальные места. Он упрямо спал на шкурах, отдав мне сани. Как только он поставил палатку, я замела ее снегом, чтоб со стороны она смотрелась заснеженным холмиком. Иссей лег спать.

       Я занималась своим «секретным занятием» орудуя иголкой, когда вдруг Иссей зашевелился.

-Росвайсе-сан, что вы делаете.

       Тут же прекратив, я резковато ответила.

-Шью!

-А что? Это вроде бы шкура того кого я убил первым.

-Да. Нашла ее в общей куче и решила приспособить к делу.

-Правда? А я вот не мог ее найти долгое время. Да и она грубая и жесткая.

-Лучше спи. На тебе и так огромная нагрузка во время путешествия.

       Иссей кивнул и вновь уснул. Убедившись в этом, я беззвучно выдохнула. Мне с трудом удалось сохранить самообладание. Еще рано показывать это ему.

 

       Пятый день пути. Иссей разбудил меня.

-За нами кто-то гонится. Звери.

       Кивнув, я накрыла барьером себя и приготовилась к бою. Иссей скинул упряжь. Она заранее была сделана так, чтоб можно было ее скинуть крайне быстро. Вынув топор и Аскалон - Иссей ринулся в бой. Я же наложила на себя заклинание, позволяющее хорошо рассмотреть, как Иссей сражается. Звери быстро сообразили, что напали не на того, но было поздно. Расправившись с ними без моей помощи, он притащил куски мяса, что пригодятся нам.

-Ну, хоть изредка еда попадается по пути.

       Он произнес это с усмешкой. Сложив его в багаж, он надел упряжь и помчался через снега.

-Левее на два часа. – скорректировала я его.

       Еще до того как он выправился, я уснула.

 

       Шестой день. Мы были уже у границы. Вскоре нас встретил пограничный патруль. На крылатых конях спустились несколько моих «сестер».

-Кто вы?

       Иссей остановился и разбудил меня. Я встала и объяснила кто мы. После короткой проверки - нас сопроводили в безопасное место, а оттуда телепортировали. В Вальхалле «сестры» нас быстро разделили.

 

       Мы в безопасности. Росвайсе-сан увели на осмотр. Меня же отмываться. Это оказалась деревянная баня[10]. Вместе со мной зашли двое скандинавов. Они быстро взяли меня в оборот. Отмыв и напарив, они вывели меня на улицу и начали прыгать в бассейн с ледяной водой. Я тоже прыгнул. Затем меня вновь увели париться. Выходы на улицу повторялись несколько раз. Так прошло несколько часов.

       Тем временем Росвайсе тоже привели в порядок. Она ожидала меня в одной из комнат.

       Внутри, кроме нее, находились еще больше десятка валькирий. Росвайсе была в кровати. Она сидела, замотавшись в одеяло. Одна из валькирий рядом со мной заговорила.

-Иссей думаю, ты знаешь, что Росвайсе не в лучшем состоянии.

       Я подтвердил это без колебаний.

-Конечно.

-Для ее исцеления мы уже выбрали метод. Скажем сразу – заострила она внимание – есть и другие, но мы не будем их использовать.

       От такого заявления я опешил.

-А в чем дело?!

       Ответила мне Росвайсе-сан.

-Они хотят, чтоб мы…

       Не договорив, она покраснела, поэтому закончила за нее другая.

-Сплелись телами в экстазе. Потра****ись короче!

       Теперь и я покраснел. Тем временем нас отчитали.

-Мы то, глупые, думали, что наша недотрога встала на «путь истинный», а тут оказалось, что великий пошлый герой - тоже девственник.

       Серьезно смотря, меня продолжили отчитывать.

 -Слушай, одними сиськами не удовлетворишься!

-А пайзури?! – робко возразил я.

-А ты пробовал?! – вмиг расправились с моим аргументом.

       Росвайсе-сан только собралась что-то сказать, но на нее так сурово посмотрели, что она передумала.

-Короче вперед в кровать.

       Я тут же ощутил, что пути отхода перекрыты. За спиной, у двери, стояли две валькирии в полной боевой готовности.  А комнату накрыл барьер.

-Раздевайся.

       Пришлось подчиниться. Росвайсе стеснялась, приблизившись, понял, что она без одежды. Нам протянули два кубка.

-В них слабохмельной напиток, что смоет все тревоги и сомнения.

       Выпив – понял, что они были правы. Голова была ясна, но вот сомнения ушли. В глазах Росвайсе-сан, тоже выпившей, я заметил согласие. Мы уже не искали оправдания. Просто были честны со своими желаниями. Я всегда ценил ее и восхищался ее красотой и надежностью. Мне казалось, что я, ветреный и не особо задумывающийся о том, что делаю – не интересен ей как мужчина. Только вот сейчас я видел - это не так. Она манила меня. Робко не до конца уверенно, но тянулась ко мне.

 

       Едва услышав, что Иссея и Росвайсе-сан нашли - группа собралась и приготовилась к отправке в Вальхаллу. После того как мы оказались Асгарде, нас повели. Провожатые сказали, что на данный момент они проходят лечебные процедуры. В этом замешана сильная магия и прерывать или мешаться нельзя. На время ритуала нас провели в пиршественный зал. Здесь шла банальная пьянка. Драки тоже были – в прочем ни чего нового, мы об этом слышали достаточно. Отведя нам стол - подали угощение.

-Как все закончится – вас позовут.

 

       В процессе мы с Росвайсе-сан не заметили, но валькирии проводили ритуал, образовав круг с нами в центре. Целью было восстановиться Росвайсе-сан. Полностью ее силы вернутся спустя день. По окончанию мы услышали хлопки в ладоши. Как то из головы вылетело, что мы не одни. Старик Один, даже смахнул слезу.

-Я так рад! Я ведь беспокоился о тебе Росвайсе.

       Росвайсе-сан тут же покраснела до крайней степени.

-Вы извращенец! Бестактный, наглый, сумасбродный…

-И волновался о тебе – перебил он. – У тебя не самая удачная история жизни. Я рад. Рад, что ты нашла свое место.

       Росвайсе стыдливо опустила голову. Атмосфера была смущающая, но добрая и теплая. Одна из Валькирий протянула мне одежду.

-Надевай пора примерить.

-Примерить? Зачем.

-Это то, что Росвайсе готовила для тебя, но еще не отдала.

-Они еще не закончены! – возразила Росвайсе-сан.

-Даже не думай! Те мелочи, что ты не успела закончить - не в счет. Потом ты уже не отдашь ему – цундере ты наша.

       Она отвернулась.

-Она готовила тебе сюрприз, но пошло немного не по плану. Про традиции носить трофеи с поверженных ты явно слышал. И тот бой ее впечатлил.

       Взяв в руки одежду, я сразу все понял. Тот зверь, что я убил первым. В поединке один на один - используя лишь свое тело.

-Так вот почему я не мог найти его шкуру.

       Я оделся и меня подвели к зеркалу. Его голова служила головным убором. Перед глазами торчали клыки, спадающая шкура закрывала затылок и по бокам до самых плеч. На плечах покоился плащ, пряжкой которого являлись лапы, все это красовалось на голом торсе. Штаны были старыми – изменился лишь пояс. Обувь была похожа на старую, но на этот раз рукотворная, а не созданная магией.

       Именно в этот момент, когда я смотрел на себя в отражении, вошла группа.

 

       Наконец нас позвали. Приведя к двери, пригласили войти. В комнате было множество валькирий и Один.

-Где Иссей?

       Они расступились и указали на парня в мехах у зеркала. Он повернулся в нашу сторону. Узнать в нем Исэ удалось не сразу, но тем не менее. Кожа погрубела и посветлела, волосы тоже пострадали и отрасли. Он улыбнулся нам.

-Я скучал!

       Он направился к нам. Правда его остановила Акено.

-Чем это вы тут занимались, пока нас не было?!

       Едва глянув на состояние кровати, все становилось понятно.

-Не завидуйте, а просто присоединяйтесь. – простодушно предложила одна из валькирий.

       Мы тут же подвисли. Но затем я переглянулась с Акено.

-Я первая! (х2).

       Обычно такая толпа отбивала желание, но сейчас мы не хотели проигрывать Росвайсе.

-Не ссорьтесь.

       Спокойный голос Иссея нас тут же остановил.

-Решите все миром.

       Это было не так просто и пока мы с Акено сверлили друг друга взглядом. Он взял Зиновию и потащил к кровати.

-Что это?! – озвучила Акено и мои мысли.

       Росвайсе-сан освободившая кровать нам объяснила.

-Чтоб мы решились – нам дали напиток, что смывает все тревоги и сомнения. Теперь он честен со своими желаниями.

-Как и вы?

-Да Риас. Как и я. Но думаю, вы все и так заметили раньше.

       Акено ткнула ее в пухлую щечку и округлившийся живот.

-А чего вы такая «пышка»?

-Иссей откормил. – смутилась она.

-Откормил? И зачем?

       Ответила нам одна из валькирий.

-Пытаясь помочь ему - она чуть не убила себя. Иссею пришлось ухаживать и выхаживать ее.

       Наше отношение к ней изменилось тут же.

-Вы в порядке?

-Теперь да. – твердо произнесла она.

       Глядя на нее, мы не были до конца уверенны. Часть волос была отрезана, да и на ауре были следы. Приглядевшись, заметили и еще кое-какие следы. Но твердая улыбка и ясный свет в глазах разбивали все сомнения в ее ответе.

 

Много времени спустя.

       Мы вышли из комнаты и тут же встретили Грейфию. Как оказалось – им тоже сказали о возвращении Иссея. Только вот не пустили в комнату, чтоб не мешала. Не сумев пробить барьер Одина, что тот поставил, Грейфия вернулась уже с почти всей группой. Все равно ни чего у них не вышло и Грейфия просто отпинала Одина. Не смотря на все это, он не снял барьер.

       Кстати он вышел почти сразу, как мы вошли. И пока мы развлекались с Исэ – Кибу тоже взяли в оборот валькирии. Судя по лицу – ему понравилось.

       Росвайсе-сан рассказала нам основу того что произошло, и что они пережили. Сейчас Исэ шел в одежде созданной ею. Когда мы проходили через пиршественный зал один из его обитателей пристал к Иссею со словами.

-А достоин ли ты носить подобное?!

       Еще до того как мы успели отреагировать, Росвайсе-сан вышла вперед со словами. И схватив ближайший табурет, дала им по лицу спросившего.

-Даже не почувствовал.

-Слабая женская рука, да и не старалась.

       Обращаясь уже к нам – пояснила ситуацию.

-Здесь обычное дело мериться силой. Поскольку лучше всего понять силу в драке, ею и оканчиваются такие проверки.

-[Проще говоря, ты должен надавать ему по лицу Партнер]

-Драйг!!!

-[Да Партнер. Скажу сразу – я разобрался с большей частью той гадости и собрался выйти на связь еще, когда ты Росвайсе любил. Хотел с радостным криком поприветствовать тебя, но к счастью заметил ситуацию, и чтоб не спугнуть - «прикинулся ветошью»]

-Драйг я рад, что ты в порядке!

-[Я тоже. С той дрянью пришлось повозиться, но я ее почти всю сжег. ]

       Иссей радовался от всего сердца воссоединению. Но Драйг не дал насладиться воссоединением.

-[Иссей покажи этому глупому мужлану, что Секирютей и Хьедо Иссей в частности, не тот, у кого на пути стоит находиться]

       Иссей улыбнулся и четким ударом в лицо уронил оппонента.

-И что все? – провокационно произнес он с разбитым лицом.

-[Иссей кажись он не понял! Поясним!!! ]

 

       Стоявший напротив, не был мне врагом, но его боевой дух был отчетливо заметен. Мне вспомнился Сайроог. Не долго думая, я ринулся в бой. Без какого либо оружия, используя лишь свое тело. Моего противника хватило ненадолго, но желающих было еще много и они даже не старались соблюдать очередность. Да и противника не особо определяли, дубася тех, кто просто был рядом.

       Остальных тоже втянули. Гаспер в форме Зверя Балора – раздавал тумаки всем желающим. Конеко раздосадованная, что из-за ее не готового тела - она не участвовала, схватила скамью и выкашивала Эйнхериев пачками. Не менее раздосадованная Равель, добивала большим металлическим блюдом тех, кто пережил атаки Конеко. На Кибу, Зиновию, и Ирину напали с оружием. Одна из валькирий подменила ЭксДюрандаль на похожий внешне меч, но не такой убойный. Киба, теснимый группой врагов, вызвал Драконих рыцарей, но этих болванчиков выкосили довольно быстро. Асию напугала эта толпа мужланов и она вызвала Фафнира. Оценив ситуацию – он тут же ринулся на ее защиту. Одна из валькирий в полной броне схватила Асию и ловко забралась на спину Фафнира. В бою с ними участвовало пол зала. Эйнхерии сообразив, что главное сокровище дракона – светловласая дева, попробовали ее захватить, но Фафнир и валькирия не дремали, давая им отпор.

       Не у дел остались лишь Риас с Акено. Поняв, что в ближнем бою они не сильны – к ним даже не стали лезть. Росвайсе-сан тем временем пересказала наши приключения Грейфии и группе Люцифера.

 

       Занимаясь делами на «Небесах» Михаил слышал о возвращении Секирютея. А вскоре Иссей вышел на связь с ним и попросил о встрече. Назначив время, он гадал - зачем с ним хотят встретиться. При встрече Иссей вел себя виновато. Он рассказала о том, как использовал Аскалон и просил прощения за это.

-Иссей. Скажи – я дал его как украшение или как оружие.

-Оружие.

-Тогда за что ты извиняешься? Оружие должно служить своему владельцу делом. Если меч пригодился тебе, чтоб нарубить дров и спасти кого-то - я только рад. В мече нет смысла, если он бесполезен.

 

       Спустя несколько дней после возвращения – Иссей позвал меня.

-Киба. Я хочу, чтоб ты оценил мое владение оружием.

-Давай. Я посмотрю.

-Нет. Давай в поединке.

       Дав согласие, мы отправились на тренировочную площадку. Он вынул Аскалон и взял его в левую руку. Топор же был в правой.

-С двух рук? И почему Аскалон в левой?

-Я привык так. К тому же топором я пользовался чаще. Он и для вырубки удобен, и против живности, что водилась в Нифльхейме, подходил больше.

-Ясно. Но лучше пользоваться одним оружием. Ты распыляешь внимание на каждое в отдельности, что только мешает.

-Учту на будущее, но попробую для начала так.

       Напав, он провел несколько атак, попеременно чередуя оружие. Я легко парировал их. Закончив спарринг - выдал свой вердикт.

-Техника - скучная, атаки - простые и предсказуемые, защита – никакая.

-Разбил в пух и прах.

-Но это уже что-то. К тому же заметно, что реакция на мои движения стала резче. Да и сами удары поставлены не плохо. Тренируйся и у тебя все выйдет.


[1] Не зря же их зовут девы воительницы.

[2] Для пояснения разницы между тем как это делал Иссей и сейчас Росвайсе процитирую отрывок из учебников по магии (также иногда встречается в книгах о здоровье). «Жизнь это свеча. Где высота свечи ее продолжительность, а пламя состояние. Если свеча закончится или потухнет – жизнь прекратится». Иссей укорачивал свечу, Росвайсе ослабляла огонек. Иссей будет жить меньше, но чувствует себя нормально. Росвайсе долго, но самочувствие скверное.

[3] Увы, такая вот реальность ухода за «больными».

[4] Так описывают «приход смерти».

[5] Доска или столб обмотанные веревкой и вбитые в землю. Используется как аналог «груши».

[6] Книги по психологии в помощь. От себя же скажу, что «тараканы» в голове у каждого свои и «гостям» лучше с ними не знакомиться.

[7] Их около десяти. На вскидку могу назвать: кратковременная, долговременная, опыт, генная, мышечная.

P. S. Тактильная (осязание), зрительная, слуховая и тд – из другой разновидности.

[8] Металлическая часть топора в целом.

[9] Рукоять.

[10] Их бани очень похожи на русские, что не удивительно при дружбе наших народов в те времена. Викинги кстати очень чистоплотные и следили за своим внешним видом больше чем большинство других народов. Европейцы вообще могли мыться два раза в жизни.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.