Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МОЩЬ! СИЛА! ВЕЛИЧИЕ!



-…

       У меня не хватило духу сказать хоть что-то.

-Привет Партнер. – окликнул меня Драйг. – Рад что ты добрался сюда. Как дела?

-…Даже не знаю, как сказать. Эта чернота блокирует связь с тобой и потому «Усиливающий механизм» не работает. Я жив и сейчас с Росвайсе-сан, но мы застряли в Нифльхейме. Мы уже пару недель ждем помощи.

       Я кратко рассказал Драйгу ситуацию.

-Пару недель значит. Как незаметно летит время. Как только эта гадость просочилась сюда, она тут же попробовала меня облепить. Мне это не понравилось и я ее начал жечь. Горит она неплохо но похоже ее много. Я смог расчистить немного пространства, но оно потихоньку затягивается.

-Так ты почти в порядке?

-Бывало и хуже.

-У тебя есть какие-нибудь идеи как справится с этой чернотой снаружи?

-Никаких. Я первый раз сталкиваюсь с подобным.

-Жаль. Тогда я пойду обратно.

-Удачи партнер.

       Я двинулся через черноту в обратный путь. Вновь долгое и неприятное путешествие. Но когда я вернулся, меня ждал сюрприз. Росвайсе-сан лежа поддерживала магические круги. По одному ее виду было понятно, что она присмерти.

-Ты вышел…

       Это были ее последние слова, перед тем как потерять сознание. Я почти не чувствовал ее. Как и любой демон, мы способны ощущать друг друга, но от Росвайсе сейчас почти не сходило. Ни чего…

 

***

       Я тут же бросился к ней. Но чем я мог ей помочь? Я не владел исцеляющими возможностями и что-то, мне подсказывало, что даже будь у меня «Слезы Фенекса» они бы не помогли. В ней едва теплилась жизнь.

-Что делать? - спрашивал я, не пойми у кого.

       Мне приходили в голову только глупости типа «непрямого массажа сердца» и «искусственное дыхание». Но сейчас это не поможет. У меня началась паника.

-Если бы я мог поделиться своей жизнью с вами. Пусть ее мало, но для вас не жалко. Я так легко разбрасывался ей…

       И тут мне вспомнились уроки Росвайсе-сан. Я всегда легко отдавал свою жизнь. Я решил рискнуть, тем более что я не собирался тратить ее бездумно. Лишь столько, сколько нужно чтоб вдохнуть жизнь.

       Я постарался найти тот «не большой огонек жизни» и дать ему сил. Каким-то образом мне удалось найти его. Я положил руку на грудь Росвайсе, чтоб его не потерять, и начал вдыхать в него жизнь. Своей рукой я смог уловить его колебания и отрегулировать поступление «жизни». Ужасно вымотавшись, я едва не потерял сознание. Мне пришлось прекратить. Если еще и я упаду, тогда помочь будет некому. Последние силы я потратил на то чтоб уложить и укрыть Россвайс. А потом лег сам.

           

       Едва придя в себя, я проверил как там Росвайсе. Она была все еще при смерти. Но, то, что она еще жива дает мне шанс. Я вновь начал вдыхать в нее жизнь. На этот раз мне удалось стабилизировать ее положение. Не знаю как я это понял, но она уже не умрет. Правда она была еще очень слаба. Я сел и осмотрелся. Темная, почти остывшая пещера и лежавшая очень слабая девушка в ней. Я разжег костер и бросил остатки дров в него. Затем собрался наружу. Когда я вышел из пещеры, мне стало страшно за Росвайсе-сан. Она сейчас там ослабшая одна…

-Надо найти камень, чтоб можно было перекрывать вход. - решил я сам для себя.

       Вскоре я нашел заросли, подходящие в костер, они тяжело ломались даже при помощи силы «ладьи». Но я старался. Сбросив ножны с Аскалоном, я принялся усердней ломать. Все равно шло медленно. Уловив движение, я выхватил Аскалон и приготовился к бою. Нападения не произошло. Я уже хотел убрать Аскалон в ножны, но…

-Потом я извинюсь перед Михаилом-самой и Небесами.

       Перехватив Аскалон, я начал рубить им заросли.

 

       Вернув тепло в пещеру, проверил состояние Росвайсе. Ее «огонек жизни» был слаб, но не спешил затухать. Вспомнив свое решение, отправился на поиски камня. Нашелся такой далеко не сразу, зато прилегал хорошо, тем самым уменьшая продуваемость пещеры. Я решил вдохнуть в Росвайсе-сан еще «жизни». Вновь ослабнув, я прекратил. Уверен, что теперь ее «огонек» горел лучше и сильнее. Когда дрова начали кончаться – отправился наружу. Аскалон явно малопригоден для лесозаготовки, но лучше чем ничего. Набрав дров, столько сколько только мог унести, отправился в обратный путь, оглядываясь. Я боялся привести хищника или врага к пещере. Создав запас дров, отправился на охоту. Получалось у меня еще плохо, но зато пригодились рассказы Росвайсе о травах. Хотя бы ими я мог бороться с голодом. Да и дичь не всегда могла сбежать.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.