Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Часть три.. Копим силы.



Часть три.

Копим силы.

       Иссей натаскал дичи и подготовил ее чтоб не испортилась, а так же чтоб было удобнее ее готовить. Дрова он так же натаскал.

-Иссей я же говорила, что не надо! Я обогрею нас магией!

-А готовить на чем?

-…ладно. Ты прав.

       Я накладывала на него лечащие заклинания при первом же удобном случае. Болезнь из-за тяжелого напряженного графика и частого пребывании на холоде медленно прогрессировала.

       Как только все было готово, я приказала Иссею постелить рядом со мной.

-Зачем?

-Как только я наложу на тебя все необходимые заклинания – ты уснешь, и у меня нет сил, чтоб дотащить тебя до твоего лежака.

-Понятно.

       Вообще-то можно проделать подобное телекинезом, но я не люблю использовать его на живых существах. Иссей постелил свой лежат так, чтоб я могла дотянуться. После того как я наложила все необходимые лечебные заклинания - он лег. Дотянувшись до его лба, погрузила его в «сон». На самом деле это был «волшебный анабиоз» помогающий телу скорее восстановиться. Иссей тут же отключился.

       Теперь наступал самый важный для меня момент. Я хотела подсмотреть, что он со мной делал, пока я была при смерти. Мне было стыдно, но желание знать пересилило. Не убирая руку ото лба Иссея, я создала магический круг.       

 

 Ни когда не понимала тех, кто считает чтение мыслей и памяти простым и классным занятием [6].

       Память многокомпонентна[7] и обладает своеобразным порядком, зависящим от конкретной личности. Пока во всем этом разберешься – намаешься. Но сейчас, мне нужно это сделать. Перебирая кусок за куском нашла нужное.

 

…Иссей вливает в меня свою жизнь. Не скупясь, отдает – до темноты в глазах, едва не теряя сознание. И так раз за разом…

…Стирка моих вещей… - это я пропустила.

…Холод по всему телу. Рука тянется к амулету, чтоб влить те крохи энергии что имеются. В груди колет от вдыхаемого холода. Измотанное тело дает о себе знать. В голове лишь одна мысль « Я должен сделать все возможное, чтоб спасти Росвайсе-сан! » и потому иду дальше, терпя все это…

…Следы. Иду по ним. Вскоре замечаю добычу, что их оставила. Звери еще не знают, что я рядом. Продвинувшись в «королеву», подбегаю и наношу удар Асколоном в холку одному из самых крупных. Остальные группируются вокруг детенышей, защищая их и стараясь отогнать меня. Мне нужно лишь забрать тело, но им этого не объяснишь. Приходиться отражать их атаки и оттаскивать тело потихоньку. Я берегу одежду – поскольку не смогу ее починить сам…

…Ветер усилился. Прикрываю лицо от нещадно жалящего промерзлого снега летящего на большой скорости. Холод и непогода лишь подстегивает во мне стремление выполнить поставленную цель. Дойдя до зарослей, что можно использовать для вырубки, обнажаю Аскалон и приступаю к делу. В голове крутиться ироничная мысль – «Я уже не ощущаю стыда, что использую Аскалон таким образом. Ладно, все это потом. » Усмехаясь, с иронией вспоминаю, как мне было «неудобно» использовать его по началу…

…Возвращаюсь в пещеру и подхожу к Росвайсе-сан. Сил у меня осталось мало, но хотя бы чуть-чуть надо отдать ей…

       Копаясь в его воспоминаниях, я ощутила приближение большой беды.

 

       Едва Иссей очнулся – заметил, что со мной не все в порядке.

-Что с вами Росвайсе-сан?!

-Ту-а-лет! – сквозь зубы произнесла я.

       Перед моими глазами размыто пронеслась пещера. Видимо он продвинулся до «Коня». Иссей и я находились в «отхожем месте», части пещеры отведенной под отходы. Поддерживая меня, он помог решить мою «беду». Второй стирки моей одежды я не переживу и сгорела бы от стыда.

 

       Мы повторяли «лечебную процедуру» с Иссем несколько раз до его полного выздоровления. На этот раз лучше подготовившись. Поддерживая запас сил в амулете и «уют» в пещере нам удалось нормализовать жизнь. Он охотился и готовил – я обогревала и помогала магией.

       К сожалению, мое тело восстановиться не скоро. После подобного всегда тяжело оправиться, а в подобном месте тем более. Это все что мы могли. Рано или поздно я восстановлюсь до приемлемого уровня и тогда мы сможем уйти от сюда. Надо будет запастись едой и каким-нибудь подобием палатки. Этого должно быть достаточно, чтоб мы могли выйти из Нифльхейма. Едва мы его покинем – я смогу вернуть нас.

       Пока же берегла силы и предоставила большинство забот Иссею. Не возможность даже твердо стоять на ногах – раздражала, но тратить силы и нервы на подобное - не стоит того. Охотник из Иссея был откровенно так себе. Выпросив у него кое-какие материалы создала лук. Тетиву пришлось делать из моих волос вымоченных в отваре с добавлением крови Иссея. Драконья кровь всегда была ценна и то что Иссей обладал ее было нам на руку. Теперь тетива могла выдержать даже натяжение, когда Иссей продвигался до «ладьи». Лук также был усилен магией. Со стрелами отдельная история. Каждую я зачаровала… или прокляла, это как посмотреть – на то чтоб она тянулась к сердцу. Подобное повышало как точность, так и проникающую силу. Объяснив Иссею, как этим пользоваться, я отправила его тренироваться в стрельбе с обычными стрелами. Чтоб давать ему советы – магией соединила наши глаза. Для него ни чего не изменилось, а вот я теперь видела исключительно то, что видит он. Как только он вышел наружу – поняла свой просчет. Видимость была слишком мала для стрельбы. Пришлось потратить еще больше суток на то, чтоб создать браслет позволяющий видеть силуэты сквозь туман.

-Росвайсе-сан, вы для меня уже столько сделали, что я чувствую, скоро буду увешан «зачарованными» предметами с ног до головы. Возможно, мне и на финального босса с таким снаряжением пойти можно будет!

       Иссей произнес это крайне довольный.

-Не обольщайся. – умерила я его пыл. – Все это низкосортные предметы. Подобное может создать почти любой знакомый с «артефактной магией».

-Я понимаю, но все равно это здорово!

       Я тяжко вздохнула. Конечно, хорошо, что он воспринимает это как «игру» тем самым не впадая в уныние. Только вот моя привычка рационалистически мыслить была против.

       После первой же охоты, он вернулся с двумя поломанными стрелами.

-Они не промахиваются – только вот местным животным похоже такой раны мало. Они еще некоторое время брыкаются.

       Обдумав, что делать, попросила Иссея принести какую-нибудь не крупную зверушку живой. Как только он поймал одну, я попросила его помочь одеть доспехи. Он сначала отказывался, пока я не объяснила ему.

-Это для того чтоб перейти в другую пещеру на время ритуала и не замерзнуть. И только.

       Перенеся меня и зверя, он помог подготовить ритуал. Нарисовав жертвенный круг и разложив одиннадцать стрел вокруг него, я сказала Иссею перерезать зверю горло в центре круга и быстро покинуть круг. Пока зверь бился в конвульсиях, я читала заклинание. Как только все было закончено, попросила Иссея осторожно собрать стрелы.

-На наконечниках теперь сильное проклятие. Не поранься ими во время стрельбы и когда будешь доставать из тел. Вряд ли ты умрешь сразу… но вероятность есть.

-Ясно. – кивнул он с готовностью.

-Остальным так не повезет – смерть будет мгновенной.

 

       Мое состояние медленно улучшалось. Мне удалось вернуть «нормальную» функциональность рукам. Хоть они и были слабы для демона или валькирии – возможность хоть что-то делать без напряга или помощи Иссея радовала. Для меня это было как нельзя кстати. Пока Иссея не было, я рукодельничала. Хотя, по секрету, я делала кое-что, что не хотела показывать Иссею. Пока что показывать…

       Почувствовав, что Иссей вернулся, убрала в сторону свою работу и прикрыла ее. Вскоре он вошел.

-Принес, что я просила?

-Да. Вроде бы это та руда.

       Он вынул из наплечного мешка кусок. Проверив, я подтвердила что да. Он вынул еще.

-Тогда пора приступать.

       Мы приступили к ковке. Я руководила и при помощи магии упрощала процесс. Хотя основная работа все же была у Иссея. Он ковал, плавив руду и нагревал заготовку при помощи своего пламени. Голова[8], что у нас получилась, была неказистой, но за ее надежность мы могли поручится. Затем изготовили топорище[9], которое хорошо лежало у него в руке. А после я нанесла руны. Иссей долго и упорно его точил. Из-за его прочности процесс шел медленно, зато сломаться или затупится, топору тоже будет тяжко. Готовый, он доходил Иссею до пояса.

-Теперь ты можешь использовать его для рубки дров. В бою он тоже не подведет.

       Рассматривая его и пробуя в руке, он поблагодарил меня.

 

       Прошло уже почти два месяца нашего пребывания в Нифльхейме. Я, хоть и с трудом, но могла ходить сама. Иссей вернулся с напряженным лицом.

-Что случилось Исэ?

-Враги.

       Я в тишине обдумала, что он сказал.

-Подробности?

-Я встретил патруль, ищущий меня. Вдалеке от нас, но он может быть не единственный.

-Расскажи подробности.

 

       Иссей шел через туман, внимательно следя за окружением. Поэтому заметил их первый и затаился.

-Ну и где его искать?

-Мы уже давно его ищем! Он точно здесь?!

       С трудом, но Иссею удалось опознать их. Три демона и падший. Один из демонов парил, осматривая сверху окрестности.

-Сказали, что его забросило сюда.

-Без механизма он не проживет тут! Он уже наверно сдох! – зло крикнул падший, ежась от холода.

-Хорошо бы, да только он живучий - чтоб его!!!

       Поняв, что перед ним враги Иссей хотел уйти, но понял, что они могут найти его следы.

-Что делать?!

 

       Паривший в небе, вдруг схватился за грудь, начав падать.

-Что? Эй… - стрела вонзилось в грудь еще одному, оборвав жизнь.

       Затем к ним что-то понеслось. Они начали палить в это, но оно маневрировало уворачиваясь. Вблизи они поняли, что это гуманоид, и он вооружен. В правой руке топор, в левой меч.

-Черт эйнхерий! Похоже сильный. – вскрикнул падший.

       Секундой позже падшему удалось защититься от удара наспех созданным копьем света. Но несколько ударов спустя, он был ранен нападавшим, а потом и добит ударом последнего из четырех. Товарищами они не были и то, что вместо нападавшего он попал в союзника - демона не волновало. Вскоре напали на него. Меч уперся в барьер.

       Покрытый шкурами с обветренным лицом он был молод и кого-то напоминал. Все еще пытаясь продавить барьер мечом, он замахнулся топором и пробил его одним ударом. Это стало шоком для демона, а секундой позже меч вонзился в грудь.

       Рана «полыхала».

-Святой меч?!

       Приглядевшись к противнику, демон его узнал…

-Секи…

       … и умер.


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.