Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7) Исследовать



Когда Виртуоз услышал слово «некромант», он ожидал увидеть кого-то умудрённого годами, искусного в своём деле и имеющего достаточно незаконную для подобной деятельности наружность. Чего он никак не мог предположить, так это того, что их встретит относительно молодая по местным меркам женщина, прилично одетая, без выбитых зубов, косого глаза и повязки с черепами на голове. В прочем, пора бы уже привыкнуть, что знакомые Барда нормальными и предсказуемым не оказываются в принципе никогда.

Ларнесс осторожно подошла к скогу, опускаясь на колени перед устало уложенной на согнутые ноги головой. Пациент был скорее жив, чем мёртв, но в любую минуту грозил склонить чаши весов в другую сторону, окончательно добивая и без того безутешного хозяина. Пока некромант осматривала язвы и гнойники, осторожно проводя рукой над сеткой неестественно ровных шрамов, Виртуоз не находил себе места, постоянно расхаживая из стороны в сторону и едва удерживаясь от вопросов.

— Если ты не перестанешь мельтешить и мешать мне, я попрошу Барда вернуть тебя в тот рассадник нервозных девиц, из которого он тебя, монашку дёрганную, выцепил. Серьёзно, сколько можно?

Виртуоз мгновенно замер на месте, боясь пошевелиться. Из-за спины послышался смешок Барда, по-хозяйски роющегося на полках, забитых непонятными травами, старыми книгами и декоративными свечами.

— А ты кончай копаться в моих вещах и иди сюда, умник, — прервала его Ларнесс, поворачиваясь к обоим мужчинам, — дело серьёзное. В коня попали редкой и дорогой по всем параметрам гадостью, проклятие обращает живую плоть в мёртвую, постепенно превращая заклятого в ходячий труп. Как понимаете, такое по карману не каждому, лошадей им намеренно не умерщвляют, поэтому я жду от твоего нового друга объяснений.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.