Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Две недели спустя



С того пикника начался обратный отсчет. Бен знал, что это произойдет, как и Джой. Их совместное время имело срок годности, как буханка хлеба. Джой не выдала его. Она уже призналась ему, что больше не винит его. Джоанна или Линдси была продажной и причиняла боль многим людям. Он поверил Джой. Ситуация, которая их связала была хреновой, но этого у них не отнять. Дерьмо. Он смотрел на свою женщину так же, как она смотрела на него. Они оба знали, что время пришло, и пора было возвращаться к прошлой жизни.

Отключив телефон, он сглотнул ком в горле, но ничего не сказал, просто уставился на Джой.

Никто из них не говорил, молчание говорило все, что нужно было сказать, и это разрывало его на части. Джой облизала губы, и первая отвела взгляд.

Он нарушил молчание.

– Я должен позвонить.

– Это новый заказ? – спросила она, ошеломив его тем, что на самом деле сказала это.

– Да. Если есть что-то, что ты хочешь взять с собой домой, возьми.

Она встала, и он снова увидел слезы в ее глазах.

– Почему бы тебе просто не остановиться?

– Остановиться?

– Не соглашайся на другую работу. Ты сам говорил, есть много людей, которые займут твое место.

– Я врал.

Она вздрогнула.

– Что?

– Я врал. Я был единственным, кто взялся за Джоанну. Никто другой не стал бы выполнять тот заказ. Я чертовски хорош в том, что делаю, и меня рекомендуют.

– Почему ты говоришь мне это? Хочешь, чтобы я плакала и умоляла?

– Нет. Я хочу, чтобы ты поняла, что я не собираюсь меняться. Вот кто я. Я киллер, Джой. Я отнимаю жизни.

– Прекрати! – сквозь рыдания сказала она.

Последние две недели, даже после того, как правда всплывала наружу, были для него сплошным блаженством. Он проводил каждую свободную минуту с Джой. Они долго гуляли, проводили время в бассейне, занимались любовью, трахались и снова повторяли все, что делили вместе.

Он схватил ее за руки, прижав к себе.

– Я потерял счет мужчинам и женщинам, которых убил. Я стрелял в них, резал их и смотрел, как они истекают кровью. Частью моего обучения было применение пыток, и я это делал. Я наслаждался звуком их криков.

– Остановись!

– Ты сможешь с этим смирится на остаток своей жизни, Джой? Я убийца. Я мог бы остановиться, но однажды мне придется ответить на этот звонок. Я не хочу успокаиваться. Я не хочу иметь детей, и я не хочу любить.

– Кого ты пытаешься убедить? – спросила она. – Меня или себя самого? Если ты такой безжалостный убийца, то убей меня. – Она вырвалась из его объятий и повернулась. – Убей меня. Возьми мою жизнь и покончи с этим.

Он покачал головой.

– Я не собираюсь этого делать.

– Тогда почему ты не можешь предпочесть меня им? Ты любишь меня, ты сказал, что любишь меня. Если бы это действительно было так, ты бы выбрал меня.

Бену пришлось разбить ей сердце. Больше он ничего не мог сделать. Она не собиралась его слушать. Прижавшись к ней головой, он закрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов. На долю секунды он увидел с ней будущее без убийств, без собственной работы. Даже когда он думал об этом, он знал, что это не продлится долго.

Это было у него в крови.

– Значит, я не люблю тебя по-настоящему, Джой.

Она сдалась.

Словно вся жизнь ушла из нее.

– Это было весело, Джой. Как и все хорошее, это когда-нибудь заканчивается.

Он отошел от нее, направляясь обратно в комнату.

– Я не собираюсь обращаться в полицию.

– Я знаю. Ты обещала мне это, и я знаю, что ты не нарушишь обещание.

– И почему же? – спросила она.

Бен повернулся, чтобы посмотреть на нее, чувствуя себя полным ублюдком. Она выглядела полностью разрушенной.

– Ты любишь меня, и ты видела правду о том, что сделала Джоанна. Если бы ты собиралась звонить в полицию, ты бы сделал это, когда я оставил свой телефон, пока принимал душ. Ты же только посмотрела несколько трейлеров на моем телефоне. Ты даже не набрала номер, чтобы вызвать полицию.

Она всхлипнула.

У него не оставалось выбора, кроме как уйти.

Следующий час Бен потратил на то, чтобы организовать частный рейс и подготовить все для своего следующего заказа. Это был конфликт между двумя семьями мафии, и он должен был убить члена одной из семей. Это было легко сделать. У него были все необходимые детали и аванс уже лежал на его счету.

Мужчина, которого он собирался убить, не был хорошим человеком. Он славился тем, что избивал своих жен и использовал женщин в своих интересах. Этот человек изнасиловал дочь врага, так что он точно был достоин попасть в список смерти Бена.

Как и у многих, здесь была история.

Он слушал, как вошла Джой, но она не искала его. Она поднялась наверх, и онбольше не слышал ни звука.

Забронировав номер в отеле, он также перевел немного денег на счет Джой, чтобы ей больше не приходилось беспокоиться о том, чтобы искать нового квартиранта.

– Джой, ты готова? – спросил он два часа спустя.

Она спустилась вниз в белом платье и без чемодана. Ни одежды, ни обуви, ничего она с собой не взяла.

– Ты ничего не берешь?

– Ничто здесь не принадлежит мне. – Она посмотрела на свое тело. – Я оставлю платье себе, если ты не против.

Он посмотрел на часы, понял, что у них осталось десять минут и сказал ей об этом.

Несколько минут они стояли в простом молчании.

– Я положил немного денег на твой счет. Я не хочу, чтобы ты снова сдавала комнату.

– Не тебе решать что мне делать. Забери свои деньги обратно. Я не хочу этого.

– Будь серьезнее, Джой.

– Я серьезно. Мне не нужны твои деньги. Я могу делать со своей жизнью все, что захочу.

– Знаешь, как это было бы легко? Я мог убить тебя и исчезнуть до того, как кто-нибудь найдет твое тело.

– Как мы оба обнаружили, ты хорош в этом. Но не все такие, как ты.

Он коснулся ее спины, и она отскочила от него.

– Джой?

– Нет, я тебе не доверяю. Это был твой шанс уйти и начать все сначала. Ты делаешь свой выбор сейчас, а не кто-то другой. Ты можешь уйти от дел, прямо сейчас. У тебя есть чертов остров, Бен!

Посмотрев на нее, он видел страсть, сияющую в ее глазах, он знал, что не может этого отрицать.

– Просто остановись. Я знаю, что я не идеальная женщина. Я не стройная, и у меня есть свои недостатки, но я люблю тебя. Я готова смотреть вперед, не оглядываясь назад. Пожалуйста, Бен. Что тебе терять?

Стиснув зубы, он уставился на нее, зная, что она говорит правду, но у него не было возможности уйти от жизни, которой он жил.

Обхватив ее щеку, он откинул ее голову назад и больше не мог этого отрицать. Притянув ее к себе, он впился в ее губы, скрепляя их последний день вместе. Просунув язык ей в рот, он наслаждался последними моментами наедине с ней. Он уже слышал звук приближающегося вертолета. Но крепко держал ее, отказываясь отпускать.

Только когда вертолет приземлился, он оторвался от нее.

– Бен?

– Я отвезу тебя домой.

Сквозь рыдание она произнесла его имя, но он ушел. Забравшись в вертолет, он потянулся к ней. Слезы катились по ее щекам, а он по-прежнему игнорировал это. Он уже договорился о том, чтобы команда уборщиков приехала навела порядок в его доме. Со временем он вернется, но сомневался, что это произойдет в ближайшее время.

Джой смотрела в окно, вытирая слезы.

Все, что требовалось, это несколько слов пилоту, чтобы он развернулся, и он мог бы жить с ней этой жизнью.

Искушение было велико, и его мобильник завибрировал.

Разблокировав экран, он увидел, что его уже ждет второй заказ. В мире было полно плохих людей. Он был не единственным убийцей, но он был лучшим. Бен тренировался, чтобы быть лучшим, и, отвернуться от этой жизни он не мог, это было не для него. Не его приемная семья решила, кем он станет. Нет, это были годы обучения и достижений. Никто не изменит этого, никто.

На протяжении всей поездки обратно в город он пытался убедить себя, что то, что он делает, правильно.

Прошло достаточно времени, и он не смог устоять перед желанием взглянуть на Джой. С каждой прошедшей секундой они приближались к ее жизни, той, которую он хотел, чтобы у неё была.

Он сможет жить в одиночестве, зная, что она найдет кого-то другого.

Бен проигнорировал удар под дых, ревность, из-за того что кто-то будет лучше него. Даже когда он думал об этом, он не верил в это.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.